Религия, вера

Как бороться с ненавистью?

Общаться в основном с добрыми людьми, чтобы не было повода для ненависти. Тогда, наоборот, в душе поселятся умиротворённость и трогательность.
Борис Борисов
Лучший ответ
Смирением и терпением
...в жизни есть только два направления : к любви или к ненависти.

Если человек хочет побороть ненависть - значит нужно всегда выбирать действия, которые приносят другим благо. А для этого нужно вначале понять, что такое благо.

Поэтому Бог дает людям священные писания и посылаем им святых учителей
Александр Назаренко не видел ни одного священного писания и не встречал ни одного учителя
Вячеслав Загоруйко Ненависть, относится к чувствам человека, к его личности, душе. Бог создал человека по образу своему и подобию, чувство любви и ненависти у человека от Бога. Другой момент, что ненавидишь???
Людей или зло и беззаконие, которым они движутся.
Поняв это, будешь знать, нужно ли бороться с этим.
Говорят, фокус в том, что борьба со злом и ненавистью их усиливает
как раз не нужно ни с чем бороться
задача - принять и осознать всё, каким оно есть
сублимировать в активную деятельность
Проанализируй что тебе даёт эта ненависть. Если от неё вреда больше чем пользы, то постарайся не отвлекаться на бесполезные эмоции.
Чужая слабость силы не придаст. И не даруют ум, твои сомненья.
Александр Назаренко это не моя ненависть
...клин - клином...
**
***dиана** *
нунчаки купи себе
Ненависть, относится к чувствам человека, к его личности, душе. Бог создал человека по образу своему и подобию, чувство любви и ненависти у человека от Бога. Другой момент, что ненавидишь???
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21).
slfkslkfls lfsklfksl Знаток (276)
любопытно
стоит прислушаться
Я прочитал эту большую статью о ненависти к людям, и она мне просто спасла жизнь, правда: http://psichel. ru/nenavist-k-lyudyam/
Сначала вообще не собирался читать её до конца, но она меня затянула. Если бы не она, я бы наделал себе много неприятностей.