Религия, вера

Что плохого делает с человеком вино? Почему нельзя пить?

Смотря какое вино. Брага всякая намешанная может быть и делает из человека непонятно что. А хорошее вино даже полезно бокальчик выпить http://les-vins.org/catalog/wine/?status=vfm&intro за обедом. Люблю сухое и полусухое белое вино.
Денис Тимошенко
Лучший ответ
Екатерина Макарук Врёт засранец, спам рассылает.
принятие вина в день 150 грамм вреда не делает, но нет денег для покупки вина
Сухой закон! Борьба с пьянством и наркоманией! Чушь! ОНИ боятся, что мы выйдем из под их контроля...
Ольга Щепетова
не вино делает, а отсутствие культуры.

пить нужно, это полезно, но пить надо в меру.
Artem Рытиков
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
Притчи, глава 23

Ефесянам 5:18
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом

1 Коринфянам 6:12
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
от вина станешь исусовцем
Homid Axmedov
Если злоупотреблять алкоголем, то можно деградировать и превратиться в подобие Иисуса Христа.

Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и ПИТЬ ВИНО, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее (Мт-11)
Ира Фенько
Обычно после этого просыпаешься в вытрезвителе с презервативом в заднице
Галина Галина
В нормальных дозах - ничего страшного не делает вино... А перебор - из нормального человека делает ненормального ...алкаша...
Saule Arinova
лишает разума
Жасик ******
Дмитрий Корешонков Вера тоже лишает разума.
Отрава одна, не некачественное делают специально, что бы убить
M*
Moldir ********
вызывает зависимость, а зависимый человек не может быть свободным и принимать решения
Распидорашивает сознание
Можно, но в меру: "И вино, которое веселит сердце человека... " (Псалом 104:15).
ничего хорошего
Анна Ялунина
Мать грехов.
S.zhaksybai
http://ill.ru/ne ws.art.shtml?c_article=530
Serik Kyrgyzov
В одной притче рассказывается о верующем человеке которого поймали злодеи и обещали отпустить если он совершить один из грехов: прелюбодействует с женщиной, убьет младенца или выпит бутылку вина. Он подумал что малый из всех грехов это вино и согласился выпить. Одурманив от выпивки он прелюбодействовал с женщиной и убил младенца...