1. Создал сияющего ангела - тот стал дьяволом
2. создал других ангелов - не менее 40% (см. конфликтологию) примкнули дьяволу
3. создал людей - те нарушили договор
4. устроил ПРЯМОЕ свое правление и кормил людей своей пищею - те проявили недовольство
5. устроил всемирный потоп - послепотопное человечество не лучше допотопного (при этом умерло около миллиарда животных которые вообще не причем) (неэфективный процесс-не достиг поставленной цели)
И т. д
Эффективность действий не более 20%.
Религия, вера
Как мы можем помочь Богу чтобы повысить эффективность Его действий?
оперативной памяти добавить
Как может тварь помочь Творца?
И нуждается ли Творец в помощи твари?
Нонсенс.
И нуждается ли Творец в помощи твари?
Нонсенс.
сейчас вроде успокоился, перекур взял, ждет когда люди сами придут
Соблюдать заповеди. Что, собственно Он Сам и сказал
Это Господь а Не Бог. Бог – это Творец. Бог сотворил Небо, землю, свет, воду, светила, животных, , растения человека мужчину и женщину причём единовременно и не клонировал из ребра . Затем, он, так сказать, отходит от дел, и дальше уже начинает действовать Господь Бог. Всё есть в Ветхом Завете Бытиё первая и вторая глава. Бог – это деятель Совершенный, так сказать, абсолютный, максимально гармоничный и правильный. Естественно, такой деятель может только Творить, создавать.. Так что Яхве, Иегова,, Сетх или ещё как там Это Господь ну если больше нравится то Господь Бог. Что касается разрушений и т. д это не к Богу а к Господу другому персонажу. в восточном переводе библии Бог – это Всевышний, а Господь Бог – это Вечный Бог. Тут вообще разные имена получаются.
Милена Сергеева
Господь бог един и не корректно разделять его
Самое лучшее, это арестовать его . Что бы не гадил . Посмотрите на Сирию . Эти горе-верующие полностью разрушили города, этой единственной светской страны в логове сектантов на ближнем востоке . Если бы не научные достижения (Су-35, КАБ-500, БетАБ-500, Калибр) , то эти сектанты вырезали бы там всех .
Уклонись от зла и сотвори благо!