Религия, вера
Бог нам всегда помогает и о нас печется. А чем мы можем помочь Богу?
Не грешить
Богу не нужна помощь, ведь он Бог.
Кому это нам? Бог помогает только тем кто рожден духовно и проводит время со своим Небесным Папой каждый день. Кто духа не имеет тот не от Бога и мертв и уже обречен на ад. А вы живете мирскими заботами имея душу и тело но не имея духа и думаете что Бог вам как-то там помогает. Вы служите сатане. Не заблуждайтесь кто не покается и не получит Духа Святого не принадлежит Богу, это просто религиозный человек как фарисеи.
Антонина Нещерет
А у вас он есть?
ничего он ни о ком не печется и о нем не стоит
Бог не нуждается в нашей помощи. Нам бы только любить Его... И исполнять Его заповеди.
Надо проявлять смирение и искать довольства Аллаха. То есть, проявлять благодарность за все.
Исполнять волю Бога:
(1-е Петра 2:15) "ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей",
Тем, что будем жить по совести и думать своей головой, постигая те Уроки, что Бог нам дает
Вот его просьба: " О, если бы ты был внимателен к моим заповедям!" (Исаия 48:18)
Бог так устроил, чтобы все что Он намерен делать делалось через людей. Очень редко Он сам вмешивается в историю, а ищет людей, которые способны исполнить Его Волю. Примеров не перечесть : " Цар. 12:7 И сказал Нафан
Давиду: ты - тот человек. Так
говорит Господь Бог Израилев: Я
помазал тебя в царя над Израилем" Понятие помощь в этом смысле применима относительно - как исполнительность.
Давиду: ты - тот человек. Так
говорит Господь Бог Израилев: Я
Мы поможем в первую очередь себе тем, если начнем заниматься самообразованием и разбираться в тех вещах, которые на первым взгляд для нас кажутся не объяснимыми.
Жить по Его заветам. Их всего два, но исполнить не каждый в состоянии.
Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.
Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:
Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!
....
Самоотверженная любовь, готовность освящать имя Бога и провозглашать весть о Божьем Царстве, отделенность от мира и доверие к Библии — все это отличает служителей истинного Бога и выделяет их на фоне других религий.
вобщето он нечего кроме испытаний нам не делает