- обратиться к Нему и
призвать Его на помощь
Религия, вера
Чем мы можем помочь Богу?
Он самодостаточен в принципе
Услышать его, как он взывает к нам с призывом, Помоги себе сам.
А он нуждается в нашей помощи?)))))))) )
Мы все выполняем Его задачу, и этим уже Ему помогаем. Совершенствуйтесь, и этим поможете себе...
ничем
Праведностью!
Не мешать
Господу нужна только наша любовь.
"9Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. "
[Ин 15:9-17]
[Ин 13:34-35]
34Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
[Ин 15:9-17]
[Ин 13:34-35]
Лучшая помощь - не лезть в Его дела
Проявляя мудрость:
"Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня" (Притчи 27:11).
Бога нет!
ого
Вспомнить, что мы-храм искры Божьей, открыть свое сердце, и увидеть ее.
Всем поверить в Него и в сына своего Иисуса Христа да стать христианами.
некорректная постановка вопроса.
А нужна ли ему наша помощь? Человек был им создан по образу и подобию. В моем понимании для Бога люди - это малые неразумные дети, которые, как и для большинства родителей, постоянно совершают что-то опасное и неправильное. Какую помощь Вы бы ожидали от малого ребенка? Здесь, даже если и попросишь что-то сделать не столько помощи получишь, сколько нанервничаешься глядя на то, как ее (помощь) оказывают.
Он же по сути руководитель, а мы его подчиненные, у каждого своя инструкция должностная. Тем ему и помогаем.
А надо?
Я не слышал, чтобы Бог нуждался в помощи людишек...
разве он нуждается в нашей помощи