Религия, вера

Почему Апостол назвал Христа «Посланником и Первосвященником» (Евр. 3:1)?

Неграмотным был.
Джаныбек Рахматов
Лучший ответ
чтобы верили в Иисуса Христа, что Он правитель этого мира, и не только у иудеев
Евр. 3:1-"Итак, святые братья, участники небесного призвания, задумайтесь об апостоле и первосвященнике, веру в которого мы провозглашаем,— об Иисусе
«Посланник» — это тот, кто послан сообщить людям что-либо от Бога. «Первосвященник» — это тот, через кого люди могут приблизиться к Богу.
Павел назвал Иисуса «Посланником» и «Первосвященником». «Посланник» — это тот, кто послан сообщить людям что-либо от Бога. «Первосвященник» — это тот, через кого люди могут приблизиться к Богу. Оба очень важны в чистом поклонении, а Иисус является и тем, и другим. Только он был послан с небес, чтобы учить людей правде о Боге (Иоанна 1:18; 3:16; 14:6). Иисус также назначен Первосвященником в духовном храме Иеговы, чтобы прощать грехи (1 Иоанна 2:1, 2; Евреям 4:14, 15). Если мы будем ценить благословения, которые возможны благодаря Иисусу, то у нас будет мужество и решительность оставаться крепкими в вере.
покурил хорошо
Подтверждение того что Иисус-Христос (греч.) и Есть тот Машиах которого ждали евреи на протяжении многих десятилетий и к Нему как ставшему Духом Божьим т. е. Дух Божий был дополнен делами Христа-смерть и воскресение в искупительной жертве, их оправдательной смесью (мирром) которую составляли в Исход 30:23-25.Христос изготовил это мирро из Духа Божьего (масло) и четырех компонентов, которые символизируют смерть Христа и Его воскресение, и исполнительную силу их проявления без временных ограничений-вечно. Обращение к Нему в призывание Его имени, сразу начинает действовать- Путь, Истина и Жизнь ВЕЧНАЯ В НАС.
Толдот-это есть биография Машиаха начиная с родоначальников рода, которым было обещано семя-Машиах, на котором замыкаются все роды, на котором замыкаются все обетования-обещания Машиаха, тот который избавит людей от их грехов и даст-принесет Божий мир. В результате принесения Христа-Машиаха в жертву Бог добился этих поставленных целей и дал прощение грехов. так как главная жертва Христа-Машиаха была принесен, то все люди получают прощение, искупление и вера заканчивает процесс. В результате рассчета с грехом по счетам. он аннулируется и в результате достигается мир с Богом. Христос-Машиах справился с этой задачей и добровольно отдал себя, чтобы Его принесли в жертву евреи - по закону Моисея, как жертвенного Агнца, для искупление грехов и получегния мира с Богом.. Теперь спасение действует через веру.
Serik Tyshkanbayev
Ирина Ткаченко десятилетий?)) царь давид умер до рождения иисуса за несколько столетий, ведь евреи ждали именно царя давида, это он и был машиах, а пришёл иисус))
Кто знает этих еврейских сказочников? Какой-то смысл по любому выкладывали. Но ведь было это давно...
креста по твоему кто?
Лев Орлов