Причем из 4-х канонических Евангелий три было написано черт-знает-кем. Даже по официальной церковной версии.
“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.
И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.
Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? ”
И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.
Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…
(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.
И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства-от Фомы, IV, V, IХ, XIV).
Религия, вера
Почему апостолов у Христа было 12 а Евангелей только 4 . Остальные не исполнили наказ Иисуса?
А что, по вашему наказ Иисуса был всем Апостолам написать по Евангелию? Сами придумали али надоумил кто?)))))))))))))))))))))
Адилет Адылбек Уулу
истину не спрячешь.
Видимо 4D описание тех событий достаточно.
Адилет Адылбек Уулу
В то время может и было достаточно, а сейчас возникают вопросы!
видать копипаста и в те времена не приветствовалась
А нигде и нет такого наказа - писать Евангелия.
Вот правильно Наталья Хучуа отвечает, Христос не наказывал писать книг, Он наказывал - идти и учить. Апостолы шли и учили, а ИНОГДА - писали более или менее пространные тексты.
Адилет Адылбек Уулу
И ещё учил не задавать лишних вопрсов? Что же они не научили своих иудеев, ибо там была много свидетелей , которые тоже задавали неугодные вопросы? Правду говорил, в своем отечестве пророков нет?
Потому, что в то время мало, кто был грамотным из тысяч людей - единицы.
Адилет Адылбек Уулу
нельзя же быть до такой степени наивными, простите....
какие Апостолы? они даже дату рождения Иисуса Христа не знали. Заказ Рима на Евангелия!
Всё по плану.
Апостолы выполняли свои функции, создавая первые церкви.
Евангелий было больше, чем апостолов. Потом остальные уничтожили.
Адилет Адылбек Уулу
Нет, они хранятся в основном в Ватикане, за 7ю печатями. Вопрос, ЗАЧЕМ?
Кого Бог вдохновил, тот и написал.
Адилет Адылбек Уулу
Вдохновляют на творчество. А здесь требовалось только запротоколировать события, Или они занимались разработкой финансовой пирамиды?
Господи! ! сколько же мусора в головах неверунов!!!!
Антон Мохов
Господи!! сколькожемусора в головах верующих!!!!))))
Жазира Болтабекова
Да уж поменьше, чем в головах верунов!!!!
Повеление Иисуса было идти и подготавливать учеников
Мф28:19,20
Их писания укрыли в тайных архивах политики в рясах.
Ибо в Евангелиях говорится о том, что отец Иисуса - КРИШНА !
Kate Morayn
ой брешешь, ой брешешь! В какие "тайные архивы" не залезли чекисты? или масоны, с войсками наполеона захватившие в свое время Рим?
Иисус не давал наказ всем 12 писать евангелия.
Адилет Адылбек Уулу
Откуда вы знаете? А давал Иисус наказ идти на север и крестить Русь! Почему не крестили евреев?
В древнем Израиле, согласно норме Бога, лицо, обвинявшееся в тяжелом грехе, предавалось смерти не по высказыванию одного единственного свидетеля, а „по словам двух или трех свидетелей“.По этому принципу в Библии то или иное учение повторяется не один раз в разных частях. А у нас аж 4 свидетельства жизни Иисуса. Больше тоже не нужно, тогда как говорится в Библии книг не хватит, чтоб все написать.
Адилет Адылбек Уулу
А разве вы не знаете что есть все Евангелии, но все доступны для чтения. Не задавались вопросом, ПОЧЕМУ?
почитайте апокрифы, там даже Евангелие от Марии есть: )
Не все евангелия подходили императору Константину для того, чтобы создать государственную идеологию.
Kate Morayn
Правда? Именно из-за этого отбор всех текстов произошел в 1-2ом веках, да?
В то время писали всекто мог, что видели что слышали, даже слухи о Нем. Оффициально библия собиралась по наличию как минимум трех ссылок на писание, но книга Еноха хоть и имеется в библии на нее три ссылки не вошла в собрание канонических книг, что говорит о предвзятом отношении составителей библии. А если систематезировать каноны учения то в библию вошли только те книги которые содержат только удобные для управления массами верующих тезисы...
-ну он тоже их кинул)) -обещал вернуться и забрать в Царствие еще при их жизни... и кинул !!
Апостолов вообще было около 100...