Религия, вера
Какому Христу вкрить 800 тысяча летнему или 2000 летнему . Папа из Ватикана отказался вксти службу узнав об этом .
Верь всему.
Нет другого Христа, а только Иисус Христос, живший как человек 2000 лет назад.
не нужно верить в сказки
Айнур Боранбаева
Вы знаете вся жизнь сказка, а в какую думайте сами .
лучше тому, который посвежее.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/Иоанн, 5:39.
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?" /Иезекииль, 18:31.
Своим вмешательством в политику великая блудница принесла человечеству невыразимо много горя. Взять, к примеру, факты, связанные с приходом Гитлера к власти в Германии, факты, которые многие хотели бы вычеркнуть из анналов истории. В мае 1924 года у Национал-социалистской партии было 32 мандата в немецком Рейхстаге. К маю 1928 года их число снизилось до 12. Но в 1930 году весь мир охватил экономический кризис. Воспользовавшись им, нацисты пережили настоящее возрождение: они получили 230 из 608 мандатов на выборах в июле 1932 года. Вскоре после этого на помощь нацистам пришел бывший канцлер Франц фон Папен, рыцарь ордена папы. Историки свидетельствуют, что фон Папен предвкушал появление новой Священной Римской империи. Его недолгое пребывание в должности канцлера было неудачным, и он надеялся прийти к власти с помощью нацистов. К январю 1933 года он обеспечил Гитлеру поддержку индустриальных магнатов и путем коварных интриг помог ему 30 января 1933 года стать канцлером Германии. Сам он был назначен вице-канцлером, и Гитлер использовал его, чтобы заручиться поддержкой немецких католиков. Через два месяца после прихода к власти Гитлер распустил парламент, отправил тысячи лидеров оппозиции в концлагеря и начал открытую борьбу с евреями.
20 июля 1933 года стала очевидна заинтересованность Ватикана в набиравшем силу нацизме, когда кардинал Пачелли (позднее ставший папой Пием XII) подписал в Риме конкордат между Ватиканом и нацистской Германией. Фон Папен подписал документ как представитель Гитлера, и Пачелли вручил фон Папену почетный знак отличия — Большой крест ордена папы Пия*. Об этом в своей книге «Сатана в цилиндре» пишет Тибор Ковец: «Конкордат был для Гитлера великой победой. Это было первым случаем, когда его режиму была оказана моральная поддержка за пределами Германии, и притом поддержка со стороны виднейшего института» («Satan in Top Hat»). По условиям конкордата, Ватикан был обязан прекратить поддержку немецкой католической партии «Центр», таким образом официально признав гитлеровское однопартийное «тотальное государство» *. Далее, 14-я статья конкордата гласила: «Рукоположения архиепископов, епископов и других священнослужителей будут производиться только после того, как официальное лицо, назначенное Рейхом, надлежащим образом подтвердит, что кандидат не вызывает сомнений с точки зрения общих политических соображений». К концу 1933 года (который папа Пий XI объявил «священным годом») поддержка Ватикана стала одним из основных факторов в стремлении Гитлера к мировому господству.