Он кто, садист чтоль?
Если он всемогущий, то неужели не смог запретить развитие плохих мыслей, идей.. по его мнению у людей.
Религия, вера
Вот интересно получается. бох дал возможность выбора всем, при этом начинает наказывать за неверные поступки. Он кто, ..
Он - иллюзии человека. Не более
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
он дрессировщик типа
Разумеется садист. Кто еще мог создать мир, в котором все друг друга жрут, а если не будут жрать сдохнут?
Да посмотрите на людей. Образ и подобие
Мог. Только тогда мы бы не были Его детьми. Мы были бы не живыми куклами. Лишь свобода воли позваляет развится Истинной любви.
бог любит подставы
Бог Папа! Как без плохого определить что хорошо?
наказываем мы себя сами - в этом и смысл игры)
Если ребенок начнет сувать руки в розетку и ты его за это накажешь, ты садист ?
За неверные поступки в основном мы сами себя наказываем.
Ха.... А родите и мусора разве не также поступают ))))
После того, как человек делает выбор, он берет на себя обязательства исполнения завета (договора). За нарушение любого договора идут санкции (наказание). Всю по правилам.
Стасянчик Чегаев
Интересно... Что-то я не видел чтобы кто-то из верующих подписывал договор.. Да и вообще, кто подпись боха? Тоже мне договор....
Свобода выбора подразумевает и ответственность за свои действия, ведь Бог предупреждает к чему приводят наши поступки.
Судия Праведный.