Религия, вера
Если бох дал нам свободу выбора то тогда почему он предъявляет нам какие то требования и почему мы их должны исполнять
???
Не пытайся разговаривать с религиозными людьми языком строгой логики) Логика в территории религии перестает работать... Потому что, если бы они мыслили логически, не стали бы верить.
Нет, логика конечно есть в мыслях верующих... просто она своеобразная, а не построена по строго-научным законам логики))
Неисполнение его требований сильно тебе повредит вот и всё.
Собственно эти требования и предупреждают тебя от этого вреда.
Бог творил все Законно, с Законами, например, закон гравитации.
И советует не нарушать Закон, чтобы не тужить.
А Вы можете нарушать закон, сломать ногу и хулить Бога за закон гравитации?
не верно не свобода выбора
а свободное волеизъявление
и ответственность за выбор
если ты выбираешь прыгать в пропасть, то никто тебе не запретит это сделать
но никто и не станет наказывать, кода вернёшься обратно
если вернёшься
а свободное волеизъявление
и ответственность за выбор
если вернёшься
Не предъявлял, предложил.
Можете не выполнять, не должны.
кто платит - тот и музыку заказывает, тебе в голову не приходит, что бог потратил на тебя пространство и энергию, но видимо зря.... обычная заурядная личность
Бог дал нам относительную свободу. Он дал нам физические и нравственные законы. И если мы подчиняемся этим законам, то это идет нам на пользу. Защищаем свою жизнь.
За выбор отвечать придется. Ты дебил тупой. Есть только ад и рай. Третьего нет, а земля это лишь маленький островок временный где тебе дается право выбирать с кем быть с сатаной в озере гореть или с Богом. А если тебе Бог не нужен ну так и писдуй в ад и не возбухай. А то ты в ад не хочешь и при этом в рай не соблюдая тамошних законов. Даже в этом мире есть уголовное наказание и административное. Почему-то это не задевает, а как речь заходит о том что грех это такое же преступление у тебя пукан рвет.
Что бы жить.
Бог предлагает выбор, а не "должны".
Второзаконие 30:15 - "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло".
Дал свободу выбора, что бы мы на яву а не в теории поняли, что такое жить с Богом и жить без Бога
Нуржан Жармуханбетов
Только эта тварь специально сделала так, что бы без него жизнь была ужасной, из за чего он зло.
Бог и дал свободу выбора - или строить жизнь по Его святым заповедям и иметь возможность войти в Его Царство, или жить против Его воли и в конце попасть в то место, где озеро огненное. Бог как Благость, Свет, Святость, не может соединиться ни с чем нечистым, злым, греховным.
Александр Ботенко
в Царствии Бога есть заповеди?
ЗАповеди как ограничения, которые лишают человека свободы.
Тогда какой смысл в достижении Царства Бога, если там нет Свободы?
может ли ограниченный человек быть счастливым?
У Бога тоже есть право выбора. Сейчас Он выбирает людей для Нового Мира, где будет всё по другому. К ним Он предъявляет определённые требования. Вы можете их игнорировать и спокойно жить дальше, как бы без Бога, хотя Ваша жизнь каждое мгновение зависит от Него. Но у Вас не будет будущего.