Религия, вера

Должен ли каждый отвечать за свои поступки?

Так будет справедливо. Хорошо что у Бога совершенное чувство справедливости и любви. Когда я убедился из Библии, что каждый сам отвечает за свои поступки это значительно облегчило мою жизнь поскольку мне было очень неловко за некоторые поступки моих родственников и друзей.
Ольга Шкодина
Лучший ответ
Он и отвечает, даже если этого не хочет
Евгений Ким
да
Странный вопрос. Перед кем отвечать?
Нет, если эти поступки в рамках, определенных законодательством.
Вика Кирилюк
Оля Зайцева Полезно помнить слова апостола Павла: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12). Надо осознавать, что всякий раз, когда мы грешим, мы грешим против Бога
Если такой лошара, что попался, то да.
Сергей Белый
ИТАК КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЗА СЕБЯ ДАСТ ОТЧЕТ БОГУ
--------------------------------------------------------
Новый Завет
Послание к Римлянам святого апостола Павла
Глава 14.

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

10 А ты что' осуждаешь брата твоего? Или и ты, что' унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

16 Да не хулится ваше доброе.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
(Рим. 14, 9-18)
ну а куда деваться?
любишь курить - будь добр умри от рака лёгких или сердечной недостаточности
любишь колбасу - будь добр заболей раком толстой кишки
плохо учился в школе - чтож, иди мыть полы
...
Ваня Долозов
Каждый должен быть ГОТОВ к тому, что за свои поступки придется отвечать. Не столько по закону, сколько по совести. Но Бог милостив, и если б мы отвечали за ВСЕ свои поступки, то мы бы уже не ходили и не бегали, а ползали бы, придавленные тяжестью ответственности за содеянное.
Аркадий Петров
Каждый и отвечает в итоге..
Дидар Жуманов
А как иначе?
- или вы хотите за чужие?
Муррр...
Miss Sultanbekova
Конечно и Бог приведет всех к ответу. потому Его отрицают потому, что это психологическая защита.
Егор Касьян Ты не нервнечаи, а то жизнь уидет у тебя, на свое лечение. О себе подумаи нарик, чем крыть будешь, стоя перед богом за то, что скотом прожил жизнь, а стало стршно, перед смертью, когда передоз в вены пустил, поверил в бога. Гомно ты, а не верующии в бога.
так оно так и есть... каждый за свои и отвечает, а все сказки про прощение грехов, это всего лишь сказки
Sveta Saktanova
Каждый отвечает за себя. Это неизбежно и неотвратимо.
Перед Богом.
Даже если не захочет, но придётся.
Обязательно...
Ар Ры
Каждый человек несет ответственность за свои поступки (см. Библию, кн. Римлянам 14:12; Галатам 6:7; Евреям 4:13)

"Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
Конечно .
Римлянам 14:10—12: 10 Почему же ты судишь своего брата? Или почему смотришь свысока на своего брата? Все мы предстанем перед судебным престолом Бога, 11 как написано: «„Жив я,— говорит Иегова.— Передо мной преклонится всякое колено, и всякий язык открыто признает Бога“». 12 А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
Ирина Тен