Религия, вера

Как достойно: идти на поводу толпы и собственных предположений или стать твёрдо по стороне Бога и его Закона, принципов?

Аман
1)"Не следуй за большинством на зло"(Исход23:2); 2)"Полагайся на Иегову всем сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми"(Притчи3:5,6).
Олег Фибих
Лучший ответ
...если толпа делает из человека животное, то куда она приведет?... На бойню
Достойно своей головой думать
Вопрос ни о чем.. Есть 5 миллиардов вариантов из которыз 2,5 миллиардов нужно делать так, а в остальных случаях - иначе
Роман Логунов
"Больше повиноваться Богу, нежели человекам. "
Сергей Поляков
А как проще?... Воот и делай наоборот!
Однозначно на сторону Бог. Бог может показать чудо и толпа уверует, и изменит сознание.
Пож знамёнами бога-стадо агнцев (баранов).
Slava Nikiforov
Мы не знаем есть ли бог, никаких данных нет. На чью сторону ты встанешь, неизвестно. У нас есть совесть, внутренние побуждения, Ты все равно поступишь так, как велит тебе сердце, а это всегда единственный выбор. И если ты себе уже напридумывал принадлежность к какой-либо религии и пытаешься угодить богу, которого ты принял, то ты будешь подгонять объяснения своим поступкам под свою веру, но поступать будешь так как захочешь все равно.
***tanya ***
Отработать диафрагму из википедии.
Надо отвергнуть всё, в т. ч. собственное "Я" и учиться у Иисуса Христа поступать как Он: ".. не так как Я хочу, а как ты Отец" (см. Еванг. Библ.)
Стань на сторону Бога ибо он от всего вас защитит!