Религия, вера

в каких стихах в Библии описывается единение человека с Богом?

Ol'ga Pak
Ин. 17:20

Если нужны подробности: bible.optina.ru/new:in:17:19#svt_ioann_zlatoust
Илья Битов
Лучший ответ
Ну, в том где еврейка Мария зачала от Духа Святого... Встань, а то зачнёшььь и тебя распнут...
Катя Даринская
И мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить (Ин. 14:19); потому что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас (Ин. 14:20).

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем (Ин. 6:56).

Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною (Ин. 6:57).

Ol'ga Pak ИН. это Иоанна? привет мастерюш
Приблизьтесь к Богу, и Он приблизиться к вам. - написано в Библии, письмо Иакова 4:8.Чтобы быть в единстве с Богом, необходимо знать Его как личность, что Он любит, что ненавидит, а также в чём состоит Его воля в отношении людей. Поэтому необходимо приобретать точные знания о Всевышнему Боге- Иегове из Его слова, Библии.
описывается невежество тех, кто не правильно понимал слова просветлённого!
«Закончив перечислять огромное число аспектов своего духовного пути, она смотрела на меня в ожидании ответа — с надеждой на одобрение, возможно даже на похвалу. Мне не очень-то нравится разбивать надежды красивых молодых девушек, но такая уж моя работа. Я — просветлённый»: https://www.koob.ru/mckenna/spirit_enlightenment
Кто ж додумался это стихами назвать?
Kursant Акетаев
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Послание к Ефесянам 4:6)

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:56)

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Послание к Римлянам 8:10)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(Второе послание к Коринфянам 13:5)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:20)

верою вселиться Христу в сердца ваши…
(Послание к Ефесянам 3:17)