Религия, вера
Как освободиться от рабства страстей?
Вера, любовь, стажание Святаго Духа молитва и пост.
в этом подвиге Бог поможет
Тогда что останется? Мудрость, Всезнание, Любовь, сперва нужно знать, что есть, что бы лишнее и не нужное убрать.
Это не лечится, а с возрастом и само пройдет) Не торопитесь жить) Дайте себе пожить)
начни с голода а остальное есть следствие жратвы
Надо понять, что страсть - это роль. Привычная последовательность действий, которые мы отрепетировали за многие годы. И если страсть отследить в себе именно как последовательность, то она потеряет свою силу.
Неустанно просить об этом Духа Истины.
Разбуди свою совесть с помощью чудотворной версии Захарова АВ о смысле нашей жизни.
Может от рабства страстям?
Молитва и пост:)
сменить, а лучше - значительно сократить круг общения.
Христос предложил полную панацею-возьми крест. отвергни душу- жизнь и следуй за Ним.
Трудно, но с Божьей помощью все возможно.
Первым делом сожги в печке библию и прочую жидо-христианскую "литературу".
Владимир Липатов
И заменить Камасутрой?
Только с помощью силы БЛАГОДАТИ Святого Духа.
Иоанна 8:32. "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными. "
уйти в монастырь
буддизм
Чувства и эмоции - часть нашей жизни, от них не избавиться и без них скучно. Но их следует контролировать, иначе жизнь превратится в хаос и можно причинить другим много вреда.
Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли. Негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы.
Не стоит предаваться отрицательным мыслям, которые удручают или порождают неуверенность в собственных силах. Следуя библейскому совету сосредоточиваться на том, что достойно серьёзного внимания и что праведно, можно заменить плохие мысли хорошими (Филиппийцам 4:8). Возможно, это нелегко, но если постараться, то добьёшься успеха.
Каких конкретно? Вопрос как-то не полно задан.
"отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. "(Эфесянам 4:22-24).