Религия, вера
Мог, или не мог, РАЗУМ возникнуть в Природе вне обезьяны, чтобы потом рукотоворно создать человека для каких то своих
целей?
Эволюция есть возвращение сознания к изначальному состоянию безграничного совершенства и снова в пелену майи и опять обратно. Это фрикции вселенской майтхуны.
Телесный секс между М и Ж малое подобие этого.
Душа Человека рождена Всевышним из себя самого. Тело человека произошло в следствии развития материи. Разум Человека есть прообраз божественной премудрости это симбиоз духа и плоти.
Игорь Мирошниченко
Это ты от имени Бога говоришь, а Богом тебя Наполеон назначил, или ты сам втихарая самовыдвинулся?
Даже если предположить, что мы биороботы, а наш мозг - искусственное творение иной цивилизации или высшего разума, это ничего не меняет. Остается вопрос о том, как возник тот разум, который придумал и создал наш. Если и он искусственный, то как прявился предыдущий, создавший его, и позапредыдущий. И, насколько бы мы ни копали, без теории эволюции нам не обойтись. Неважно где, в какой галактике или вселенной, измерении или мире, не важно сколько миллиардов или триллионов лет назад. Все равно первый разум как-то должен был возникнуть сам. Значит какая-то "обезьяна", мышь, крокодил, чудище морское с крыльями и щупальцами, летающая или плавающая в океане субстанция или еще бог знает что, в чем сформировался первый разум, должна была быть.
Логика, мой друг. Логика)))
Игорь Мирошниченко
Это свойство Природы, эволюция не только живых существ но и разумных форм жизни происходит.
Что натолкнуло тебя на это предположение? )
Игорь Мирошниченко
Где Невзоров, на лекции прихожи с папиком: -) ?
разум в человеческом понимании, нет. что то другое, возможно
И только так.
Будь осторожен изрекая что либо. Ты же претендуешь на гуру на учителя своего учения безобанства. Если ты что-то не так скажешь люди поймут что ты фуфло.
Игорь Мирошниченко
Может ты не юудешь учить учителя, а сам чему нибудь поучишь, если есть чему?
Алина Борисенко
да он просто забавляется..))
РАЗУМ - нет, а вот ВЫСШИЙ РАЗУМ - мог.
Игорь Мирошниченко
Разум тоже был сначала маленьким.
На этот вопрос до сих пор нет вразумительного ответа
как же тяжело человеку понять и принять то, что все мы, просто ошибка природы.
Игорь Мирошниченко
Кто то - ошибка, а кто то сдает экзамены чтобы стать не ошибкой: -)
Sergei Neustroev
ну, это очень тяжелый экзамен....
Для вас силу только потрогать можно, а если в тебя войти духом чистым как роса то ты станешь Роса и Сияние . Россиянином а пока не стал им будешь называть себя русским . Что самое интересное если ты есть в живых значит кто то из твоего рода прозрел и создал твой род раньше . Но да этого ещё долго .
Игорь Мирошниченко
Есть другая версия - Россия это рассеянная по всему свету Гиперборея.
Обезьяны пока еще разумнее тебя и хитрее. Эволюционируй!
возможно
сань, не рукотворно, а силой мысли все создано..))
Игорь Мирошниченко
Не думаю, тут не обошлось без селекции по уму среди разных животных и плюс генная инжененоия, а обезьяны это неудачные попытки: -)
Теоретически мог бы. Как совершенно уникальнейший случай во всей истории Вселенной.
Игорь Мирошниченко
Разум это свойство Природы.