Религия, вера

Что сказано в библии о страданиях невинных?

— Геронда, а почему иногда такие люди, будучи тяжело больны, не умирают?

— Видимо, у них есть тяжкие грехи, потому и не умирают. Бог ждет, может быть, они покаются.

— А как же люди, которых они мучают?

— Те, кто не виновны и мучаются, откладывают на сберкнижку. Те, кто виноват, погашают долги.
Кирилл Потанин
Лучший ответ
"Бог сотрёт всякую слезу с их глаз... "
в мире нет добра или зла вообще. хоть одно животное в мире нарушает что либо, хоть один закон нарушает?
примитивные как вы говорите животные созданые Богом ни могут быть плохими.
чтобы существовало Добро оно должно создать Зло, которое будет побеждать.
поэтому реально в мире нет виноватых, кроме тех кто признает эту вину.
и поэтому даже в любом суде мира пока человек не признает себя виновным его хер посадят, потому что судья понимает, что такой когда выйдет с тюрьмы найдет и убьет. это просто факты жизни, а не бред.
я считаю что животные более продвинуты чем челове и не прогибаютьс яи мало дресируются.
а человечество как вид умеет приспосабливоться как проститутка бесхребетная. и даже блатные вроде как свободолюбивые и то признают свою вину, чтобы меньше срок дали.
поэтому если ты веришь в доброи зло- то ты уже виноват. виноват во всем и чтобы не делал . поэтому ты и есть раб.
если бы Библия к примеру было бы правдой, что как 2х2=4 то в мире бы никто и не спорил. но раз есть сомнения- это значит 167% это сказка. также как и вера в дед мороза.
Zhuldyz Yerniyazova
"Невинные" - лёгкая добыча тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
невинных не бывает, все дается по заслугам или для чего то
Адлет Исмаил
Андрей Слободюк Праведный Иов, Лот....
Асем Асамбаева так не программируйте людей на чувство вины....
Они будут вместе с моими тиммейтами играть.
Откройте библию, прочитайте от А до Я, и все вопросы которые возникли у вас найдут правильный ответ!