Религия, вера

Кто человеку пишет судьбу-Бог или дьявол?

...сам человек пишет.

Нужно понять что такое судьба.
Это не то, что нам навязано из вне.
Это наши собственные поступки и их последствия.

Чем меньше у человека духовного знания - тем меньше в нем праведности, и тем более глупые поступки человек совершает.
Знания нужно черпать из священных писаний и общения со святыми и единомышленниками, подкрепляя теорию духовной практикой.
Так человек улучшает свою судьбу.
_*sladkaya Devo4Ka_* _*sladkaya Devo4Ka_
Лучший ответ
сам человек определяет свою судьбу. Вспомните др. арабск. "Посеешь случай - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь судьбу"!
Судьба это плоды былых греходеяний из прошлых жизней.
К человеку возвращается только то, что он совершил - не больше и не меньше!
только сам человек
Сережа ***q**
...фото человека того в студию!!!
они оба пишут а чел выбирает по мере сил своих
Артур Шин
человек сам себе бог
Ник Колпаков
Обычно: совместно.
Но...
Душам Системы Бога
пишут программу
подданные Бога.
Душам Системы Дьявола
- подданные Дьявола.
Но и в те, и в другие программы
подданные противоположной
Системы вносят свои коррективы.
А уж душам молодым
и еще не распределенным
пишут и те, и другие однозначно.
***игорек ***
человек сам выбирает с кем он..., и только!
Анна Быкова
каждый сам кузнечик своего счастья
Юра Макаров
«Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство» (Второзаконие 30:19)
Сам Бог дал нам возможность выбрать путь по которому идти. Он, конечно предлагает лучший из них, но последнее слово все же за человеком.
Василий Сигаев
Бог конечно
Ирина Белова
Юра Макаров если человек стал убийцей-значит Богу так решил? Почему тогда гос-во наказывает его? Ведь он не по своей воле это сделал, а Бог так предопределил его судьбу. Разве это справедливо?
Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. (Галатам 6:7)
Сам Бог говорит, что судьбы нет, что человек делает то и получает.
у человека есть свобода выбора данная Богом и он сам решает как строить свою жизнь
Никто. На свете 7 млрд люлей