Религия, вера

Почему у людей не выходит построить идеальное общество, каковы причины?

ПОСКОЛЬКУ ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ ЗЛОГО (САТАНЫ), КАК ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БЫ НЕ СТАРАЛОСЬ ПОСТРОИТЬ ИДЕАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, НЕ ПОЛУЧИТСЯ
Мишаня ******
Лучший ответ
проблема в пагубных эгоистичных мирских желаниях.
Основой должна быть не материальное благополучие, а духовно-душевные качества.
Опять же всё это базируется на глубоком понимании Законов Вселенной и следовании этим Законам в Повседневной жизни.
Например, Коммунизм отрицал божественное и базировался на равном отношении ко всем людям, следуя материальному благополучию. В итоге он потерял поражение перед примитивной концепцией капитализма.
Капитализм в свою очередь основан на материальном факторе, без удерживающих факторов..
поэтому это тупиковая система, как ни крути.
Если Мы возьмём духовные религии типа Ислам или Христианство, то они отрицают Законы Вселенной и приходят опять же к проблемам материальной алчности, проблемам эгоистично-пагубных страстей.. которые их побеждают в конечном итоге.
Все существующие системы структуры общества - тупиковые, не имеют правильной основы.
А какая основа правильная?
Вот мы и приходим к понятию альтруистично-недуалистического мировоззрения.
В древних священных сутрах сказано, что раньше в далёкие времена люди жили согласно законов Вселенной, таким образом их жизнь была подобно жизни Ангелов на Небесах... поэтому Ангелы спускались с Небес и жили среди людей, а люди могли отправляться на Небеса и жить среди Ангелов... Тогда продолжительность жизни людей достигала максимально допустимого уровня около 80 000 лет... тогда как долгожители среди людей жили по 500 000 лет и более.
А какова продолжительность жизни современных людей?
По точным оценкам средняя продолжительность жизни современного человека менее 10 лет ((!!!)
Правительства и СМИ Нас обманывают в подсчётах фактической продолжительности жизни, не учитывая количество абортов.
В случае абортов - рождение численность людей учитывается, а продолжительность их жизни равна нулю.
При такой точной оценке средней продолжительности жизни мы приходим к цифре менее 10 лет..
Вот и думайте теперь по поводу нашего псевдоразумного общества, кредитно-финансовой системы рабовладения, примитивной машинной цивилизации, основанном на лжи и обмане своих граждан.
Наталья Костюркина Красивая сказка. Что ж индусы столько не живут?
Идеальное общество должно состоять из идеальных людей.
Наталья Костюркина И как этого достичь?
наливают мало..
ошибки в основе понимания.
Azer Baycan
Наталья Костюркина Понимания чего?
Смотря что считать идеалом.
Расим Алиев
Наталья Костюркина Общество где все счастливы.
Причина всего одна: человеческая сущность. Человек не может не воевать, не может не делать зла ближнему.
Erl@n_Arai Myrzaxanov
Наталья Костюркина Может, если хочет.
Потому-что это сделали нелюди
Ирина Х
Из за % на кредит. Который Моисей разрешил брать евреям с иноземцев.
Люди не являются ОБЩЕством. Нельзя построить идеальный дом, если строят курятник. Типа - "мы блин и так жердочки пристраиваем и этак, а все равно половина обосранные ходят. "
И не надо строить идеальное, просто общество.
Кирилл Клюкин
Наталья Костюркина Так что мешает-то?
Этому мешает хозяин Вашей тоталитарной секты "Свидетелей Иеговы" - сатана-дьявол!
Ирина Савина
Наталья Костюркина 200 леи назад СИ не было, но и идеального общества тоже. Вы узко мыслите.
хотя бы потому, что сколько людей, столько и представлений идеального общества)
Ни
Николя
Наталья Костюркина Идеальное общество это когда все чувствуют себя хорошо и нет угнетения одних другими.
Не все хотят.
**
*димаn ***
Наталья Костюркина А если бы захотели?
Время антихриста еще не пришло, подожди немного, совсем чуть чуть осталось.. Уже автоматизируют систуму тоталитарного управления миром..
Наталья Костюркина Идеальной она не станет. Да и свободу воли пока никто не отменял.
может такое общество и есть идеальное
Наталья Костюркина В идеальном обществе нет нищих, никто не болеет и не обижает других.
Потому что выбирают себе земных вождей, в том числе бруклинских старцев.