Религия, вера

В чем был резон людям первых 3 веков принимать христианство если 75% всех этих людей жестоко убивали на глазах у народа?

Профессорам уровня "бабки, папа, кирил, свечки, попы на мексах" в разговор не вмешиваться
Alex Xazov
В том, что эти люди поверили Иисусу Христу и приняли истинное поклонение единому истинному Богу Иегове и доверяли всему, что написано в Священном Писании. В наше время также идет гонение на истинных христиан.
Исабек Мурзаев
Лучший ответ
75-кто вычислил?
получается, из 12 первоапостолов -9 были убиты?
Светлана Конина вообще-то 11 из 12
Во времена гонений люди шли к Господу из понимания Его сущности, что Бог есмь бескорыстная Любовь, открытая во Христе, а не из страха и корысти.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
Потому первые христиане и могли выдерживать подвиг страданий, осознавая, что единственная надежда для них это не их страдания, а Кровь Иисуса Христа.
Когда же гонения прекратились, то в Церковь нахлынула толпа полуобращенных "верующих", которые шли туда из корысти и страха наказания за грехи. Со временем она полностью отпала от Христа присвоив себе Его имя, называя себя христианской, но методы взяла от сатаны привлекая людей "к богу" страхом, запугиванием адских мук. И действуя сатанинскими методами сжигая "еретиков" на кострах.
1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис. 4:1)
Т. е. свое учение будет у нас, своя праведность, только дай нам называться христианами.
Alex Xazov Ойойойоойойой. У кого то котелок совсем не то варит...
Если есть убеждения- то разве страх расправы, гонений и смерти побудит отказаться от них и принять ложь?
Потому что если ты не принитал христианство, то попадвл в те самые убиенные проценты
Alex Xazov Что за логический бред?
По вашему христианство принимали под страхом смерти (если не примешь то убьем) а потом еще и убивали тех кто стал христианином
х