Религия, вера

Многие говорят, что нельзя просить у Бога терпения. Почему? Мне вот часто его не хватает и я тогда всё порчу...

Бог видит каждого человека. Если просишь с верой поможет,
Зульфия Жаннэт
Лучший ответ
Можно. Проси. Но и другие когда просят, давай.
Кто так говорит, тот невежествен в духовном отношении.
Есть даже такая молитва: "О даровании терпения".
Вот отсюда можете её скопировать http://molitva.carbofos.com/molitvy/2013/02/18/molitva-o-darovanii-terpeniya.html (жаль, что ударения здесь над словами не проставлены... Захотите - найдёте вариант этой молитвы с ударениями, надеюсь).
Леди Ди
Елена Яценко(Дюдяева) я сама смогу поискать... Спасибо Вам!
Что значит, - "не хватает"?! ты же его образ и подобие!...
Вадим Шим
Саша Руннов Это изначально человек был образ и подобие. Вследствие греха образ несколько изменился, поэтому нужно просить Христа восстановить утраченное.
Многие? не Бог. Зачем решать за Бога. Просите, и дано будет вам, сказал Христос, сын Всевышнего.
Света Котлета
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)
Елена Яценко(Дюдяева) а у меня всегда мысли двоятся ((( не знаю, что я этим делать.
Они говорят сами не зная чего Один говорит, что судьба есть и тут же говорит, что бог не вмешивается в жизнь людей
Лана Васюта
"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь".Можно обращаться к Богу о том что не хватает тебе.
Ylia Kadikova
В Библии так не сказано.
как раз таки его можно и нужно просить .а что ты собираешся терпеть ?
Елена Яценко(Дюдяева) ну например: ожидание чего-либо-это своего рода терпение
1. не у того Бога просит.
2. не по тем правилам
3.
" И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас"
(Первое послание Иоанна 5:14)