Религия, вера
Кто автор Библии? Почему вы так думаете?
Бог. Ни одна книга не имеет столь точных фактов и силы, чтобы изменить человека
Куча народа.
Почему так думаю? Потому что библия во многих местах сама себе противоречит. Авторы ее были довольно ленивы, и не трудились перечитать друг друга, прежде чем самим писать приниматься.
Библия - это Предание. Написана людьми вдохновленными Богом
Бог.. это слово Бога.. уверен потому что общаюсь с Ним и Он открывает мне смысл.
Древние мудрецы - фантасты, им заказали власти найти обоснованную версию, чтобы заставить потом в неё верить силой.
Жиды.
Stа$ S

люди водимые Святым Духом.
Людей писавших Библию более сорока, а сроки написания толком никто не знает. Я не думаю, а знаю, это уже известно.
Автор Библии Иегова. Думаю я так потому, что прочитал Библию.
Камила Нурмашева
Слово "иегова" - глупейшая ошибка.
Все равно, что Влас, написать, как "иевлос".
Духи. Представители духовной иерархии планеты Земля.
Библия написана с Торы, которая написана на ассирийском, и впоследствии переведена на еврит.
Автор один Иегова.
Кто же автор Библии? Это любопытный вопрос. На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). А другой написал: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:2). Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее Автор — Бог Иегова, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желает быть ближе к людям.
Библия Написана множеством людей за достаточно долгий период. Фантастическая чудо - совпадение по смыслу глав! Но честно говоря я не вижу ничего полезного в огромной книге содержащий завуалированные жизненные правила
Пётр Запевалов
Почему завуалированные? все прямо и открыто. Чтобы увидеть пользу, стоит сначала ПОПРОБОВАТЬ применить. Мне лично помогает!
Роман Кан
Как ты говоришь "правила", содержатся только в начале библии - книгах Закона. Пятикнижье. Ничего завуалированного там нет и быть не может. Законы всегда чётки и понятны для человека. При какой ситуации ЧТО делать. Своровал - отдай. Пошёл в туалет - возьми лопатку. Не спи с женщинами по своей родственной линии. итд. Завуалированность может "появляться" в других книгах, например исторических, по сути книгами Закона НЕ являющимися. Яркий пример - Евангелия. Тысячи церквей образовались на пустом месте. Хватают каждое слово Иисуса и делают из этого заповедь для исполнения, хотя ни одной заповеди Иисус не дал. ВСЁ, что Он говорил, всё это есть в Торе. А по другому и быть не может. Иначе Он не был бы Машиахом, а просто мошенником.
Священники платонисты, переписывающие еврейский аналог
Нового Завета, возможно, греки. На еврейский переводили с греческого
Бог. Банальный пример, мой директор поручает печатать приказы секретарю. Приказы напечатал секретарь. Кто автор приказов?
Роман Кан
Не совсем так. Прямая речь Бога (законы, пророчества) являют собой только часть Библии. Да, самую главную, но часть. Больший объём как раз занимают человеческие письмена с историческими изложениями, песнями, нравоучениями. Бог это не писал и не диктовал. Соответственно авторы - люди.