Да проще простого. Если нет меня - то некому и бояться.
Верун просто не способен понять, как это "нет меня". Он слишком обожает свою персону, чтобы допустить, что ее вдруг не станет. У веруна "небытие" - это когда нет ничего, КРОМЕ него самого :-)
Религия, вера
Атеисты как вы побороли страх небытия? Почему верующие не могут?
Это называется контролируемым фатализмом))
Верующим не положено не бояться, на этом вся их основная доктрина и основана.
Миллиарды людей уже померли на планете Земля. Это просто неизбежность. Так, чего волноваться?

Все просто, зависит от личности, когда она есть, то не боишься, а когда нет, то молишься!!))
не имеет значения, могут или не могут)) все одно всем через это пройти придется))
Ну страшно, ну.
А чего поделаешь? Если только смириться и смотивировать себя на достижение результата здесь и сейчас.
Все - атеисты. Ровно до помещения в однокоечную палату (для готовящихся к выписке по Exodus Letalis). Там атеизм улетучивается быстрее, чем пролитый спирт. Или чем заяц от волка.
никогда этим не болел. да и атеистом себя назвать не могу. пагуизд - более точное понятие в адрес моего отношения к этим вопросам
Живи СЕЙЧАС. И никакого страха не будет. А так же написано, что совершенная любовь изгоняет всякий страх. Если ты не думаешь о будущем, то как ты можешь его бояться? Живи СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ, не витая мыслями ни в прошлом, ни в будущем, и это уничтожит не только страх небытия, но всякий страх вообще.
Я вообще-то не атеистка. По сути, мой совет: наслаждаться божественной реальностью какая она есть сейчас.
Для мыслителей, которые не могут успокоить свой разум вот ещё мысль: после твоей смерти будет то же, что было до твоего рождения. Тебя это пугало? Если даже наступит вечное небытие, какая тебе будет разница, ведь ты этого уже не почувствуешь.
Живи присутствуя в том, что есть, и страха не будет больше никогда.