Религия, вера

почему каждый верун обязан перетянуть и заставить поверить других в свою дурь с чем это связано?

с тем что если он один верит то он психбольной а вот если миллион верят то это уже религия и можно верить даже в абсурд, например о том что святой пророк пялит 9летнюю девочку
С пропагандой мошенников и побирушек на вере, которые внушают верунам необходимость приобщения к своей вере как можно большего количества народа. Вот сейчас в городок приехали бесы СИ-шники. Собираемся им внушить, что не нужно к нам приезжать и проповедовать Сатанизм жидо-христианский.
Eliza Imankulova
Лучший ответ
им так заповедано, ловить души человеческие... зомби
Саня Xd_Rus
в этом вся суть пирамиды. новички кормят всю верхушку
Ольга Поздеева
А чем твоя дурь атеизма лучше, ты такой же обманщик, прими таинства Безобманства и начинай биться со своими бесами - пороками.
Mgm Stan
Это нормальное желание направить другого на путь истинный впереди себя чтоб убедиться глядя со стороны, действительно ли его путь истинный. )))
Психология прозелитизма.
Nurgul Orisbayeva
Борьба сил добра и зла, ложной религии и истинной, была предсказана еще в Едеме.
Бытие 3:15: ...Я сделаю так, что будет вражда между тобой (Станой) и женщиной (духовной организацией Бога), между твоим потомством (последователями Сатаны, на небе и на земле) и её потомством (Иисус и его последователи). Оно (Иисус Христос) поразит тебя (Сатану) в голову, а ты поразишь его в пятку».
Angelika Shishkina
Если судить по "Ответам",то как раз самые агрессивные проповедники - это атеисты. Что-то не наблюдаю я наплыва христиан, оскорбляющих атеистов. А вот вашего брата, брызжущего слюной-сколько угодно...
Кристинка Кристинка вообще то это было адресовано не христианам... на христиан никто и не нападает, и атеисты кстати мирные люди... тут речь о других верунах
Серега Чека Соблюдай заповедь: возлюби ближнего и не юродствуй
Не только веруны пытаются перетащить на свою сторону веры других людей))) Этим занимаются все, кто хоть как-то относит себя к какой-то идеологии. Демократы навязывают всем демократию. Христиане-христианство. Коммунисты - коммунизм. Фашисты - фашизм. И т. д. Просто среди них всегда найдется более продвинутый урод, которому нужно будет насадить свою идею всем подряд. Это просто жажда власти.