Религия, вера

Как вы думаете нужна ли была бы религия людям, если бы мы все были бессмертными?

Как я думаю вы все понимаете, религия главной целью осуществляет своеобразный "щит" для сознания человека, помогая ему принять конечность жизни, создает иллюзию что после жизни земной есть продолжение, люди в этом очень нуждаются. Но я думаю если бы люди были бессмертными, смысл в религиях бы отсутствовал. Как вы думаете?
Юрий Шлапа
Поэтому человек смертен, и живет очень мало, чтобы не забывал про смысл, и что нужно двигаться.
Артур Кутлуев
Лучший ответ
Так мы бессмертные и есть. Ты уже тысячи жизней жил и еще будешь... Смерти нет. Смерть не страшнее стрижки волос или сбрасывания изношенной одежды. Потом родишься снова.
Dima Koryagin
Оксана Окорокова Не сказать. При смерти ты теряешь личность, т. е. все производные памяти и опыта. Очень неприятно расставаццо с наработками да :с
Юрий Шлапа я вас хороший щит, я вам завидую)
она не нужна в современном мире
Конечно нужна. Существование само по себе не имеет ни малейшей ценности. Важно удовлетворение желаний!
Axmedov Djafar
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)
Правильно.
Всё так.
А принять тот факт, что ты умрёшь - неприятно.

Ну кто головою слаб - пусть в бога верит. Их беда.
Эля Смирнова
Бессмертие или вечную жизнь дает Бог и от Него зависит будущее. Поэтому важно правильно служить Богу. Адаму и Еве тоже предлагалась вечная жизнь на земле, при условии что будут слушать Бога.
Бессмертие это еще не вечность, а только отсутствие смерти. Только у Бога вечная неизменная жизнь высшего качества, изменяться выше уже некуда.
Isml Turk
Нет
Юрий Шлапа аргументируйте...