Религия, вера
Какой он, путь в Рай ?
Великий мудрец Шукадева Госвами ответил: О царь, действия, совершаемые в материальном мире, бывают трех видов — в гуне благости, в гуне страсти и в гуне невежества. Под влиянием этих трех гун находятся все люди, а потому последствия действий людей тоже бывают трех видов. Человек, действующий в гуне благости, следует заповедям религии и всегда счастлив; тот, кто действует в гуне страсти, встречает на своем пути и счастье, и страдания, а действующий под влиянием гуны невежества все время несчастен и живет подобно животному. Из-за того что живые существа подвержены влиянию гун природы в разной степени, условия, в которых они рождаются, тоже отличаются друг от друга. Совершая разного рода благочестивые поступки, живое существо попадает в разные условия райской жизни, и точно так же разные греховные поступки приводят его в разные условия адской жизни.
Заоблачный!

Вера - это соблюдение заповедей Божиих, соблюдение постов, Покаяние и соблюдение других Таинств, Смирение, чтение божественных книг - прежде всего Библии и Псалтыря, добрые дела. Быть или не быть в раю_ этот вопрос решается индивидуально на Страшном Суде спустя 40 дней после смерти.
Тернист
Прямой
[Мф. 7:14] потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
тернистый. иначе никак. и только через "Голгофу"
Для этого надо сдохнуть
через личные отношения с Богом.
а действительно ли так надо после смерти попадать в это скучное место? я бы предпочел просто изчезнуть в небытие, или допустим переродится в другом теле.
Тяжёлый, славный путь проходящий через Судный День.
Узкий путь ведущий к вечной жизни и есть широкий путь, ведущий в погибель. Люди, идущие по широкому пути, живут по своим прихотям, их не интересует мнение Бога, они считают что нормы Бога ограничивают их, но конец их-погибель. Те же, кто выбрал узкий путь, придерживаются норм Бога, для них это не ограничение, а возможность жить полноценной счастливой жизнью, их ждёт вечная жизнь в раю на Земле.
тернистый..))
Через Библию.
слушай сюда внимательно шкаляр. иди в песочник и не возвращайся на ответы!!!