Религия, вера
На Всевgравославном соборе вот это еврей будет вместо Гундяева или еврей все же Гундяеву доверит представительство,
чтобы яблочко с запретного плода отработал?

Православные священники перестали поминать Патриарха как своего Великого Господина и Отца за его отступление от православия согласно церковным правилам.
Открытое обращение священников Ижевской Епархии к Патриарху:
Опубликовано: 30 авг. 2012 г.
В православных кругах накаляется тревожная атмосфера, связанная с недавней встречей Патриарха Кирилла с папой Франциском.
Доцент МГИМО О, Н, ЧЕТВЕРИКОВА, выступая по радио «Радонеж» открыто объявила еретиком папу, за что с ней расторгли контракт на последующие выступления.
Нам очень важно услышать голос Истины, голос того, кто своими лекциями многим открыл глаза на основы понимания православия и духовной жизни.
Это профессор МПДА А. И. Осипов.
Вот что он написал для нее и для всех, вразумляя и заставляя подумать о духовном состоянии каждого из нас: «Ее лекции о католичестве мне очень нравятся. У нас полное совпадение взглядов. Да, пожалуйста, вот это скажите: Все мы, люди, независимо от наших намерений и целей, в своих поступках являемся только орудиями промысла Божия, который позволяет совершиться лишь тому, что соответствует нашему духовному состоянию. Поэтому, по православному вероучению, ничего случайного никогда быть не может. И всё что происходит, обнаруживает наш (всех членов Церкви) духовный уровень жизни. Патриарх же, сам того не подразумевая, своими решениями исполняет волю Божию о своей церкви, и отсюда можем видеть, какими мы сейчас являемся не по имени, а по духу. Посмотрите, какие разные характеристики даёт Господь семи церквам, то есть духовному состоянию верующих (а не просто их епископов), в Откровении апостола Иоанна Богослова (гл. 2-3)! Никто, ни папа, ни патриархи, ни президенты не смогут сделать ничего бо́льшего, чем им будет позволено Богом по нашим грехам. Поэтому и сейчас не Патриарха нужно обсуждать (он сам, как и все мы, за себя ответит), который ставится Богом в полном соответствии с духовным состоянием народа, а обратиться к себе самим, к своей душе и пока есть возможность, самим покаяться, исправиться и верить,
Дополнен 4 минуты назад
молиться и причащаться в наших православных храмах. Это, прежде всего, делать, а не поддаваться неразумным страхам и заниматься греховными пересудами, подозрениями, как будто что-то происходит по чьей-то человеческой воле. Да и что мы, не обладая никакими рычагами власти, можем сделать своими пустыми разговорами, кроме бесплодного расстройства и себя, и ближних?! Всё-таки нужно же, в конце концов, нам верующим, хоть немного поверить Богу, без воли Которого волос с головы не пропадет!» А. И. ОСИПОВ.
Опубликовано: 30 авг. 2012 г.
Это профессор МПДА А. И. Осипов.
Дополнен 4 минуты назад
Пациент, вы таки рассчитываете на вашу справку из дурдома, якобы, она спасет вас от проведения занимательных трудовых будней в местах столь отдаленных!?))
Сергей Миронов
Дополнение читайте.