Религия, вера

Почему дети не верят в богов?

дети верят в Деда Мороза, а Бог- это Дед Мороз для взрослых.
Яна Куташова
Лучший ответ
но врождённые страхи у них те же, что и у взрослых.. дети просто не знают их названия..
дауны?
Кристина Дю
Потому что,.. родители не верят
Птенец делает то.. что видит в гнезде
Они и в смерть не верят, а она 100 процента.
Вера Кабатаева
Не знаю.. я в детстве верил.
Маке Акжолова
Ошибаетесь месье дети верят во всё
Влад Фролов
чтоб не опозорицца
Зарина Зарина
Точно по той же причине, по которой они не придерживаются теории коацерватных капель, но и не отвергают её.
Четыре года я посвятила изучению строения клетки. Чем больше я узнавала о ДНК, РНК, белках и метаболических процессах, тем сильнее поражалась тому, насколько сложно устроен этот уникальный механизм. Удивительно, сколько люди смогли узнать о клетке, но еще больше поражает то, сколько им предстоит узнать. Строение клетки свидетельствует о разумном замысле, и для меня это одно из доказательств существования Творца.

Изучая Библию, я узнала Творца, имя которого Иегова. Я убеждена, что Он не только мудрый Создатель, но и добрый, любящий Отец, который обо мне заботится. Библия раскрывает смысл жизни и дает надежду на счастливое будущее.

Дети, которые изучают в школе теорию эволюции, часто не знают чему верить. Они могут обескураживаться. Если они верят в Бога, их вера может подвергнуться испытанию. Но они смогут его выдержать, если будут изучать удивительный мир природы и узнавать больше о Создателе и его качествах. Я сама так поступала и пришла к выводу, что библейское сообщение о сотворении заслуживает доверия и не противоречит науке.
Макс Бехтерев
Дети все верят.
потому что они под их защитой, а вот взрослым необходимо их расположение заслужить
Сергей Мухов
Не знаю может они атеисты?
все от воспитания зависит
Светлана Билюшева согласен. Если ребенок правильно воспитан, то он не верит в басни про богов
Доктрина о том, что все люди верят в бога с рождения, называется «теистическим учением о припоминании».
потомучто у многих родители Боги и Богини