на земле? Например онанизм или объедение, гордость, итд?
Пустят ли с нераскаянными грехами после смерти в рай?
Религия, вера
Видят ли Ангелы и бесы - ваши тайные грехи, которые другие люди не видят? Записывают ли они ваши действия, мысли, слова
Конечно. На всё идёт запись. И мы позоримся, а когда нам покажут это - стыдно будет.
Демоны не знают мыслей человека, но они, безусловно, знают те мысли, которые сами этому человеку внушили. Опять же, они не могут знать, приняли мы эти мысли или нет, но догадываются об этом по нашим действиям.
Авва Евагрий Понтийский учил - Сокровенные помыслы человека ведомы только Богу. Бесам помыслы человека не доступны. «Признаком душевных страстей становится либо произнесенное слово, либо движение тела, благодаря которым враги наши узнают, имеем ли мы внутри себя помыслы их и мучаемся ли от них, или же, извергнув эти помыслы, печемся о спасении своем. Ибо один только Бог, сотворивший нас, знает ум наш, и Он не нуждается во внешних признаках для того, чтобы ведать сокрытое в сердце наше. "Демоны не знают наших сердец, как думают некоторые из людей. Ибо Сердцеведец один «сведый ум человеч» (Иов. 7, 20) «и создавый наедине сердца их» (Псал. 32, 15). Через Бога действуют ангелы Божие
Да.. всё пишется..
у каждого свой журнал ...
у меня нет грехов
Они - ангелы и бесы - видят многое. Но "пускать" в Рай - не их прерогатива. Это - только Бог может сделать. Если грехи будут раскаяны
разумеется, для бога нет ничего тайного.
нераскаявшимся грешникам будет предоставлена возможность сделать это, когда сатана будет заключен и его влияние на людей будет отсутствовать.
да, чуваки со сверхспособностями сидят и тратят свою жизнь на бухгалтерские подсчеты передергиваний.
Тамара Климова
лол
Бога нет)
Грехи невозможно искупить покаянием.
Грехи отмываются кровью и страданиями.
Сколько Вы страданий принесли всем живым существам, столько же страданий вы должны страдать и никак иначе.
А раскаяние нужно для того, чтобы осознать свой порочный путь и прекратить грешить вновь и вновь.
Грехи отмываются кровью и страданиями.
«Куда бы ты ни убежал от Бога, он все равно над тобой». Так, всякая попытка отрицать существование Бога — самообман. В Библии же давно была записана подобная мысль: «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» (Притчи 15:3). Все мы подотчетны Всевышнему.
Повзрослейте
Я ща не давно подрочил.
А тебе ли не все ли равно?