Между ангелом и бесом фильм посмотрите. Это мой вам первый ответ.
А второй таков. Бес никогда на хорошие поступки не будет толкать. Жаднось, гнев, злоба, месть и т. д. Если в какой-то момент начинаешь думать о мести, например, значит без победил уже на 50%,а если действовать начинаешь, значит 100% его победа. А любовь (настоящая), благородные поступки, даже пусть маленькие, доброта, искренность и т. д. Если в голове появляется или в душе происходит что-то подобное, значит ангел шлет.... Короче в человеке ведут борьбу всегда 2дракона, т. е. без и ангел. Какого дракона выберешь ты-решать только тебе, какого из них ты будешь кормить...
Религия, вера
А как определить от кого мысли? От ангела или беса?
**это Я **
Бес* Простите за ошибки). Пальцы нажимают быстрее порой, чем глаза читают, а ум соображает.)) Т. е. пальцы воспроизводят мысли, а сама голова где-то в данный момент может быть не на месте. Ай, опять бред пишу... Упс, sorry).
Выпить - от ангела
Опохмелиться - от беса
Молиться надо, а не думать.
Irina Li
абра-кадабра?
ну и зачем я эту хрень читала? глупости какие-то, ангелы не так говорят
ниже пояса-от беса, выше-от Бога
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 Обращайтесь к закону и ОТКРОВЕНИЮ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:19,20)
ОТКРОВЕНИЕМ в Библии названы 10 заповедей.
Если мысли противоречат закону Божьему, то не от Духа Святого.
(Ис. 8:19,20)
!!! Zhanerke Amirovna !!!
скорее 10 заповедей именуются ЗАКОНОМ, а не откровение.
Это через чуйку, совесть тоже где-то в разряде интуиции, автоматики-защиты изначальной. Но опять же от стержня зависит, от Самости. А то можешь и доброе отвергнуть невзначай. Самость сё Совесть, Сила, Стойкость, Смекалка, Справедливость, Смелость, Радость сё. Семь основных.
А вариант "от себя" не принимается?
Любая мысль от беса.
От ангелов и Бога - только безмысленное состояние.
А своих мыслей уже нет?
От нашего несовершенства и греховности.
Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха.
Что такое хорошо, а что такое плохо.
Сверяйтесь с библией.
ПРОВЕРКА ДУХА: ЙЕШУА НАЗОРЕЙ (Иисус Христос- овца) ВОСКРЕС (пришел во плоти живой после смерти) В ДУХЕ ОТЦА СВОЕГО, В ПЛОТИ И КРОВИ ОТЦА ГОСПОДА БОГА СВЯТОГО РАЗУМА ИСКУПИТЕЛЯ!!!!
ОТВЕТ: ДА ЙЕШУА НАЗОРЕЙ (Иисус Христос - овца) ВОСКРЕС (пришел в плоти живой после смерти) В ДУХЕ ВО ПЛОТИ И КРОВИ ОТЦА ГОСПОД БОГА СВЯТОГО РАЗУМА ИСКУПИТЕЛЯ!!!! РАЗУМ ИСКУПИТЕЛЬ ЭТО СВЯТОЙ БОГ ИЗРАИЛЬ