Религия, вера
Иисус Христос – Бог, пришедший во плоти ?
Ну он говорил, что он сын Бога.
Да.
Человек, осознавший в себе Божественное
Да, ведь Бог должен был спасти человечество, от того положения проклятия, в которое человечество ввел Адам-прародитель и передавал всем поколениям-первородный грех. И только человек-без греха должен был все исправить-КАК ЧЕЛОВЕК. ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ СТАЛ БОГ и мог передать своей телесной сути-по воплощении безгрешное состояние тела, в котором не было греха и Быть распятым-принесенным в жертву как человек, чтобы искупить грехи всего мира, и спасение имело вечный характер, как и Сам Бог-вечный и все что Он делает должно заканчиваться вечным характером всего живого.
нет
как Бог может сам себя послать? сам себе говорить? сам себя воскресить? или быть на небе и в то же время на земле что вообще невозможно для Бога?
Слава Соколов
А, как же " Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. Иов 11:8; Ам 9:2 9 Возьму ли крылья зари.... "
его сынок, а не бог.
нет, это Сын Бога. Бог не смог бы прийти на Землю, она бы его не вместила.
Нет. Он просо отказался от личности и растворился в боге и призывал людей делать тоже. Как пузырек в океане который часть океана но мнет себя чем то отдельным или как палец на руке не способный увидеть того что он часть организма.
это аксиома
Да
Йес
информация переданная творцом или теми кто был до нас, поэтому и не найдено никакого тела, а информация живет и вы голову над ней тут все ломаете.
Иисус Христос это сын Бога который предоставил себя как выкуп за многих. Учавствуя в замысле Бога искупить человечество от греха, Иисус добровольно предоставил себя как выкуп.