Религия, вера
Бог не создавал ДЕНЬГИ, так почему же церковь ими пользуется? они ведь по их логике грязные и бесовские.
Церковь и Бог вообще несовместимы...
Логика и "blah, bkah, blah ..." - это две большие разницы, если что.
Откуда такая осведомленность?! А кто их, по-вашему, создал? В Книге Бытия четко расписано, кто из первых, еще допотопных, поколений человечества что изобрел: кто - кузнечное искусство, кто - музыкальные инструменты и т. п. А вот о деньгах нигде не сказано. Из этого мудрецы заключают: деньги придумал и научил людей ими пользоваться лично Сам Вс-вышний. Так что нечего от них нос воротить, это не какая-то пагуба.
Потому что так предписывает Евангелие.
Деньги создало правительство как способ равноценного обмена. А в библии сказано: "... кесарю отдавайте кесарево, Богу божье"
Все что есть, и что существует находится в позволительной части Божьей воли, значит Бог так допустил. КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТОБЫ БОГ ПЕЧАТАЛ ДЕНЬГИ, А ЧТО ТОГДА БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК? ДЕНЬГИ НЕ ГРЯЗНЫЕ-они вещь, А ГРЯЗНЫЕ (первородный грех) ТЕ КТО ИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ.
вы все не сдаетесь, тогда получите- по всем параметрам.
Творят попы с улыбкой на лице
Бог знает что от имени Христова.
Не первый год у них там в РПЦ
Бардак - причём, в буквальном смысле слова.
Служил бордель в черте монастыря.
( Не только горним люди жить хотели.)
ведь говорили древние не зря:
Здоровый дух - всегда в здоровом теле.
Как быстро храмы стали ОАО.
(Потомки наши после ещё ахнут.)
Но жмут плечами в рясах: "Ну и что? " -
И для "гривастых" денежки не пахнут.
Златой телец, видать, сильней икон.
И вся во власти плотского искуса
Вписалась церковь в рыночный закон
И смело отреклась от Иисуса.
Одно "бабло" и больше ничего.
Час звёздный для развратных негодяев...
Как вы дошли до этого всего?
Что ж Вы молчите, господин Гундяев?
Бог знает что от имени Христова.
Не первый год у них там в РПЦ
Служил бордель в черте монастыря.
( Не только горним люди жить хотели.)
ведь говорили древние не зря:
Здоровый дух - всегда в здоровом теле.
Как быстро храмы стали ОАО.
(Потомки наши после ещё ахнут.)
Но жмут плечами в рясах: "Ну и что? " -
И для "гривастых" денежки не пахнут.
Златой телец, видать, сильней икон.
И вся во власти плотского искуса
Вписалась церковь в рыночный закон
И смело отреклась от Иисуса.
Одно "бабло" и больше ничего.
Час звёздный для развратных негодяев...
Как вы дошли до этого всего?
Что ж Вы молчите, господин Гундяев?
День сами по себе не грязные и не бесовские. но это нейтральные средства обмена. Но они могут стать грязными, если ими пользоваться не на благие дела. а на грех или преступления.
Служители погрязли в лицемерии
Они ни чем не отличаются от других людей. По этому и можно и нужно судить о них. Свои учения они применяют относительно к нам, а не к себе (особенно верховное духовенство). Потому правительство их и поддерживает.
Плодитесь и размножайтесь и познайте труд.... и т д и т п, так что всё нормально
они так людям мозги прочищают, забирают у них бесовские деньги, а как только люди очистят свои мозги и поймут что это развод, то тогда работа тех дьяволят проделана. физически те ребята не хотят как то работать. деньги в нашем физическом мире материальные те которые мы видим., в духовном мире ценятся те деньги, которые есть в головах. а что мы уносим на тот свет, богатства материальные туда не берут