Религия, вера

навеяло ответами, господа, неужели вы думаете, что ваша жизнь зависет от БОГА, а не от вас?)))

От человека зависят его собственные поступки и выбор.
Повлиять на что-то сверх этого человек не может (например не умирать).
Сергей Завьялов
Лучший ответ
Человек типа "от которого жизнь зависит" все-время "я-кает", а затем, один сосудик в голове лопается и, человек не только "я-кать" перестает, а вообще под-себя начинает ходить.
Бог дал мне жизнь давно, очень давно, и тогда он был причиной моей жизни. С тех пор я живу, меняя тела, как перчатки, я живу, потому что я не могу иначе! Но этому причина - я!!
от нас и от Бога, все взаимосвязано
типа ваше рождение от вас зависело
разные случаи в жизни бывают. Например, как человек, надеющийся только на себя, пойдет в атаку на войне?
Denis Dobroslav
Есть Владыки Кармы... Бог отдыхает.
Вера Крылова
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (М. А. Булгаков) (...) тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи».
Молодец, хороший вопрос! Ответ зависит от бога и зависит от меня оба верны. Каждому по вере
только от Бога человек немощен
Он двигает твоими членами.
Синергия. Соработничество Бога и человека.