Религия, вера

Зачем придумали Бога? Для манипуляции людей? Или маркетинговый ход?

Паразиты есть даже в растительном мире, а уж у умных и хитрых людей их куда больше, в том числе и церковь и попы.
Церковь - лжец, мошенник и паразит.
Татьяна Марьина
Лучший ответ
Кто то с этого бабло имеет!
...считаете, что алкоголь, табак, разврат и наркотики - меньше манипулируют людьми????
Артём Савченко Нет. Но это им приносит хоть удовольствие, а вера в боженьку никакого наслаждения не приносит.
кто придумал Учеников на Ответах и зачем?
Бог создал для человека лживое общество, по образу и подобию своему, создал религии, науки, искусства, философии... он даже убедил нас в том, что его вообще нет.
Дмитрий Метлов
Любовь Орстхо Вам не кажется что это глупо? Оправдывать вымышленных персонажей... по моему это низко. Я на таких людей обычно смотрю с сожалением, якобы наивные столь они. То что нас создало - никому не известно. Это слишком глубокая информация, она никак не могла сохраниться после такого большого кол-ва времени. Сейчас вся жизнь построена на лжи. Тем, кому важны деньги и своё удовольствие - они будут делать всё, что бы использовать эту веру к себе на пользу. Они создают церкви везде где только можно, придумывают обряды новые, молитвы, даже машины уже святят... это уже предел их фантазий. Всё, что бы сбить деньги. А предки нам навешивают с детства веру. Дети - беззащитны, они будут всё делать так, как их приучили. А потом когда они вырасту, вряд-ли поймут что это навязанность была.
Чтобы вычислять тех недомерков кто плохо в Религии разбирается.
Оля Лебедева
как то надо понять, откуда у людей совесть
Леся Князева
Придуманные формы долго не живут. Всего лишь несколько столетий назад, придумали, что у женщин нет души. И где сейчас эти фантазеры и их фантазии. За идеей бога, что-то стоит, пусть и далеко не такое, как видят это люди, потому и живет она столько, сколько и человечество...
Результат налицо. Единые когда-то народы и племена, ныне разделены на конфессии, секты и всякие течения, порой, люто ненавидящие друг друга.
Мощная пиар компания по запугиванию народа
Елена *****
тупица
С9
Сергей 99999
Чтобы он считал тебе волосы.
Дина Шакирова
\\\\Зачем придумали Бога? \\\\
Вопрос: а в каком году и кто Его придумали?
Любовь Орстхо Предполагаю что 2000 лет назад. А кто? Вряд-ли кто-то знает. Но все о нём знают. И говорят что он всегда был, и есть.
Религия — распространенный суррогат веры.
Бога не придумали он есть ))) я Христианка из Евангелийской религии и я знаю Бог существует и пастера церквей не имеют от этого деньги они наоборот убыток, а десятину люди дают на больници и дет дома !!!