Религия, вера
Какой вывод Вы сделали о православии, если исходя из истории? Что всегда несёт разруху?
По истории православие начало погружаться в ересь и отошло от учения Христа ещё со времён первых постановлений вселенских соборов.. ну а разруху несёт лжеучение и толкования не соответствующие истине.
Наташа Древа
Мало ли в мире лжеучений?.. Различать надо уметь вот и всё.
Все аврамическое- отстой!
Татьяна Артемова
А неавраамические?
...огонь с неба спадёт, а озёрам быть на Руси перманентно+
Исходя из истории чего? )
Наташа Древа
Не всегда.
Света там нет, мрак, иконы, трупы и ложные традиции отцов
что несёт оно смерть
из личной истории, из опыта - набор обрядов и правил порой весьма далеких от моего внутреннего мира. Никому не интересен человек вошедший в храм - ему услужливо посоветуют купить свечку тому и другому святому, подойти к "батюшке", а то и одернут что вошел в головном уборе или вошла в брюках.... Что внес человек в храм, с чем пришел, что привело его сюда - в корне отнюдь не праздное любопытство, а что то более глубинное и это что то поиски утраченного некогда человечеством, а значит и каждым - общения с Богом, все с чем человек вошел - скорее всего с тем и выйдет.. Душевно может стать легче, а вот дух остается без плода, одна листва!
каждая осовременная религия не без изъяна а разрушения несут прежде всего "сильные мира "сего и как не прискорбно в первую очередь мы сами. ..
вспомните золотые слова - "ребята давайте жить дружно"!!!.

Исходя из истории
Православие существовало на Руси задолго до появления Христианства. Оно не являлось религией. Это система Мировоззрения, содержащая в себе знания об устройстве всей Вселенной. А жидовствующий Никон в 17 веке подменил правоверная (ортодоксальная) церковь на православная и извратил само понятие православие пристегнув его к христианству..
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=8&t=35
«православие». Проанализировано 79 летописных документов и сделаны следующие выводы:
1. В документах XIV века, по отношению к понятию «вера» термин православие не встречается, а применяются эпитеты – истинная, христианская, правая и правоверная. Зато при описании жития Александра Невского используется термин православный, но Александр Невский был для христиан «язычник»;
2. В Повести временных лет по Лаврентьевскому списку используется термин православная вера при описании опасностей волхования и смерти князя Олега Вещего (912 год), т. е. за несколько десятилетий до крещения Руси (!);
3. До XV века термин «правоверный» встречается намного чаще, чем «православный», затем начинается постепенное замещение терминов;
4. С XVI века тенденция по замене терминов заметно усиливается, причем термины употребляются подчас неуместно, что может рассматриваться как следствие целенаправленного их введения «сверху», без полного понимания смысла. Термин «православный» включает в себя уже 29 понятий, в том числе понятие «земля». Православными начинают считать всех, кто исповедует христианство, даже Моисей назван православным;
5. К началу XVII века, использование термина «правоверный» практически прекратилось;
В XVII веке произошел раскол «Руской Церкви». Многие считают, что истинной целью реформ патриарха Никона как раз и было – стереть из памяти народа изначальный смысл ПравоСлавия, покончить с периодом двоеверия, когда веротерпимо и с уважением друг к другу сосуществовали правоверные христиане или как себя называют старообрядцы – Праведные Христиане, и староверы – Православные Славяне.
Все кто отказались стать «православными христианами», подверглись жесточайшим гонениям в лучших традициях иудо-христианской церкви.
Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение» - нет даже намёка на православие.
Альбина Нургалиева
)) не увлекайтесь этим бредом.. кукушку сорвёт.. здесь кто увлекается подобной чушью - конченные твари.. не все конечно, но особо увлечённые))
разруху несет католицизм. Православие несет покорность. Обе религии гадские