Религия, вера
Как измениться человеку которому мать с детства внушала что секс это грех, плохо и стыдно?
ждать когда повзрослеет. само все решится.
А зачем? Он сам то этого хочет? Если хочет то изменится. А если нет, это его мнение. Мама кстати не права. Ваш Кэп.
Смысл маминых слов правилен, но форма передачи нет.
К несчастью очень сложно, это надо из себя вытравлять, обратиться к психологу, понять, что если бы не секс его бы на свете не было. Что секс это зачатие и новая жизнь!
Шансов измениться у него мало увы... А Мама неграмотная если внушала детям такое не нужно сердиться на нее за это, ей тоже ведь однажды это внушала ее мама, а ей ее мама и так далее.
Если б вы сами считали что это грех плохо и стыдно, то вы бы маму сюда и не приплели.. вы бы просто сказали "я мол считаю что секс это плохо грешно"..а раз приплели маму-значит пытаетесь вину ей вменить за ее внушения, с которыми вы не были согласны.... так чего вам меняться если вы сами с этим мнением не согласны.
Обратиться к сексопатологу. Вопрос скорее из темы "Здоровье".
Правильно зделала
первым делом-бежать подальше от мамаши,
А зачем она секс делала если так
апрокинуть авторитет матери
Каждый человек имеет право на свою ЛИЧНУЮ точку зрения. Хоть мама, хоть папа, хоть дядя Вася с улицы. Принимать ли их точку зрения и, если принимать, то насколько - уже личное дело каждого.
Если верующий - пойти от рассуждения Бог - есть любовь. А секс - форма любви. А если атеист - то о каком грехе вообще идет речь?