Религия, вера

Реинкарнация или окончательная смерть??

У меня такой вопрос. Реинкарнация- это переселение душ, но почему, тогда даже в религиях, которые приемлют, ее есть обряды почитания предков.... А кого почитать, если тот предок переродился, например???
там все немного глубже. есть понятие РОД. это совокупность предков, не все из них переродились в данный момент, а кто-то и вообще может покинул цепочку перерождений - ну и собсно наверняка кто-то да поможет.
Гульнара Уткина
Лучший ответ
Nirvana И в это кто то верит?
Это нормально, ну вот например, вы едите яблоки, которые дала яблоня в прошлом году, это витамины, да и просто вкусно... Да, конечно в этом году будут новые яблоки, но они будут другие... Так мы получаем опыт...
ни то и ни другое, мы все обречены на бессмертие
Kursed Kencaev
Не надейся. Ни один человек в мире не помнит что он был другим
Григорьев Сергей кто вам сказал что ни один??? о_О у меня другие данные)))
Боже что делать эти людишки бояться умирать и задают много вопросов относительно своего будущего. Ну что правду мы им все равно сказать не можем, сделаем так одним про реинкарнацию другим про загробный мир третим про ад и рай а еще еще они сами придумают. Да и вообще не подсказывай им ни чего они сами придумают. Жить с осознанием того что в будущем ни чего не будет не выносимо.
Григорьев Сергей Вы вообще о чем)))???
Реинкарнация есть но она не связана с нашими предками. Душа переходит в другое тело НЕ по родству.
Гюзель Волкова
реинкарнация мне больше нравится...
Просто Наталья
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)
Соня Тимченко
Нигде в Библии вы не найдете указания на то, что люди живут больше чем один раз. Кроме того, вы не найдете таких выражений, как «перевоплощение», «переселение душ» или «бессмертная душа». В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
Поэтому и кажутся все эти обряды не логичными.
Григорьев Сергей Ну Вы же ходите на кладбище, предположим?! Тогда зачем Вы туда ходите??? Навестить тлеющие костяшки???
Если хоршо знать ход мыслей человека можно с ним общаться и без него....)
Просто Наталья если такое уметь, то общаться с человеком будет крайне не интересно...; -)
Григорьев Сергей без него это кого???)))
Не окончательная смерть, а сон. Потеря душой тела лишь является сном, а не смертью для души. Первая смерть-это смерть духа, а вторая смерть-это вечное проклятие, с мертвым духом, который заключен в человеке и не был возрожден. Воскресение вернет душам тела, но уже с вечным качеством жизни.
Nirvana И кто это доказал?
Никто никуда не перерождается, это все фантик и замануха, мол в следующий раз будешь лучше, а сейчас и так сойдет. Оттого и ждут ваши умершие молитв и милостыни об их душе к Творцу. Это реальная любовь, помощь и почитание.
Ольга Сей-Тун
Григорьев Сергей Почему и так сойдет??? Примеры высказываний где такое написано о_О
Ирина Курышева Не хочу чувствовать в себе раздвоение личности! Не хочу быть в другом человеке или не дай Бог в животном или камне! Психушек у нас хватает! Личность на то и личность что она одна и уникальна! А если психика больна, то можно быть и Наполеоном....
Ирина Курышева Если б было переселение душ, то где бы был Я? Найдите мне меня!?
В другом теле это уже будет другой человек с другой задачей. Почитают того, кем он был, и что совершил.
Valeria Stom
Тело