отсекает?
Какие у Христиан есть свободы по Библии, по закону, по конституции?
И кто может их ограничить?
Религия, вера
Соблюдается ли в России религиозная свобода слова или есть цензура и что не понравится цензору и его мозгам - то он
Охреневает от свободы граждан :)))
Соблюдается. Россиянину дали 3 года колонии за то что на форуме оскорблял чувства верующих.
у рабов нет свободы.
Бог
Не соблюдается. И не должна соблюдаться. В России светское государство и религия не является его приоритетом.
Настоящей цензуры нет. "Отсекать" можно и безо всякой цензуры.
Нет
Религия всегда была важной частью жизни общества.
Религиозные споры часто приводили к войнам или гражданским конфликтам.
Светская власть, как правило, стремилась использовать религиозные институты для укрепления своего авторитета и расширения политических возможностей.
В России планомерные гонения на религию начались после Октябрьского переворота 1917 года.
. Начиная с 1920 годов, ЧК определила врага номер один – это католики, потому что у Сталина была страшная и мстительная ненависть к полякам. И российского римо-католического епископа расстреляли уже в 1922 году.
Первый поступок Путина, когда он пришел к власти, – высылка из России католического епископа и, кажется, шести римо-католических священников. После чего католики подняли руки вверх, замолчали навсегда, никогда нигде не выступают, де-факто они умерли – это смерть душевная.
Враг номер два, чуть позже определенный Сталиным, – это Свидетели Иеговы, потому что они оказались наиболее последовательными пацифистами.
Сейчас сдались даже молокане, которые с 1990-х годов начали служить в армии – это позорище.
Сдались даже моравские братья.
Свидетели Иеговы по-прежнему против службы в армии, и за это их нынешний режим утюжит и мутузит так же, как мутузил в 1935-м году, и в 1945-м, и в 1965-м.
Это нечто неслыханное, Свидетели Иеговы вызывают у меня какой-то просто священный трепет, потому что это действительно стойкость перед лицом самых настоящих гонений.
У меня на программе был человек, который сидел 20 лет при Сталине, после чего его в конце 1990-х – это было несколько лет назад, его опять начали арестовывать.
Мужику 92 года – это фантастика.
И это просто живое свидетельство того, что ничего не изменилось.
Сдались даже моравские братья.
Мужику 92 года – это фантастика.
Нина Буравченко
Все так, за исключением "планомерных гонений". Начались они гораздо раньше, а революция как раз на некоторое время (пусть и весьма непродолжительное) их прекратила.
А боитесь что ли что вас ограничат?
Ну по библии нужно устраивать бунтыреволюции войны восстания и ходить с мечами со щитами и в латах