Религия, вера
Если человек покаялся искренне, то и грешить ему уже не захочется, а если не было искренне, то и грех ему будет приятен?
Искреннее раскаяние и предусматривает, что человек больше грешить не будет.
дело не приятности или нет, разве приятно кому нибудь причинить вреда? или зло делать, бывает люди находящийся под влиянием дьявола нам делают зло, вот самое наша задача уберечься от таких зол, не делая зла обратно
Николай Мат
Грех разный и обольщения разные, а вот итог за грех один, смерть.
Покаяние это метаноя, начинаеться новая жизнь веры, следования за Христом. Что значит не всегда?
Оно либо есть и произошло, либо не было... либо родился младенец, либо нет.
Если родился то будет развиваться (питание, рост) Если не родился то распашенки и ползунки так и останутся лежать сложенные, переодевать некого.
Николай Мат
Покаяние оно бывает и первым и постоянным!
И то и другое должно быть у верующего!
Первое покаяние- признание Господа Бога, как своего Господа и Спасителя!
Постоянное покаяние это самосовершенствование с помощью Бога.
И то и другое должно быть у верующего!
Да не ссы, погреши, ну так, конкретно, от души, затартся хавчиком, потом кайся - но попой к попу не поворачивайся!!! :)
Да.. овцы испытывают дискомфорт в грязи, а свиньи грязь любят.
Если Дух Святой сошел, а ты курить не успел бросить, так и не надо. " Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, "Филип. 3.2-3
Николай Мат
"Если Дух Святой сошел, а ты курить не успел бросить"
Так Бог и показывает, что любит человека, не за то, что тот бросил или не бросил курить, грешить. А за то, что человек верит Богу, и что с Ним человек преодолеет и победит грех.
ТО И ГРЕШИТЬ НЕ БУДЕТ: " 13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. "ПРИТЧИ 28 ГЛ.
Всё сложно. Каяться надо искренне... но не всегда это помогает. Надо просить Бога помочь в борьбе со своим грехом, - иначе не получится. Грех, - он пронизывает человека, и не отпускает его...
Евгения Новая
Все от человека зависит. Не важно как он покаялся. Искренние покаяние может тоже к греху привести, все мы люди
Анна Семенова
Вы не правы, искреннее покаяние приводит к освобождению от греха-1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.