Религия, вера

Какая ваша реакция будет?

Как вы отреагируете на то, если-бы ваша подруга (христианка; православная) приняла Ислам и оделась бы по Шариату (Хиджаб) ?
Вы будете перестать общаться с ней? Изменится ли ваше отношение к ней? Объясните - почему так?
Oskar Oskar
Думаю нет, не важно какой человек православный игил .Главно что отношение не изменились...
Рустам Бакиров
Лучший ответ
Плохо когда мировозрение человека зависит от какой-то одежды.
Не вопрос))).
Cream The Rabbit
какое общение Христа и велиара?
Мне не важно кто ты по национальности, цвету кожи, богатый или бедный или вероисповеданию. Если ты добр ко мне, то я буду добр к тебе.
Похуй вообще, пускай хоть в свидетели иеговы пойдет, главное чтоб свое имущество раздавать не пошла.
Максим Xxx
ассаламу алейкум ) что значит приняла Ислам это вам что ролевые игры? если ты надела хиджаб и ты будешь считать себя мусульманкой? это все бред сивой кобылы ) что бы принять ислам тебе как минимум нужно знать Арабский язык читать и писать на арабском далее выучить Коран наизусть принять обряд в Мекке и того на это все должно у тебя уйти 6-8 лет а то и 10-12 лет бывает ) далее выйти за муж по шариату и так далее и еще мусульманкой стать нельзя так говорят арабы ты будешь не верной при любых обстоятельствах и прав у тебя будет меньше чем у рожденной мусульманки ...а так какая ты мусульманка тебя обманули не грамотные люди и сама себе внушаешь бред который к исламу не имеет ни чего общего по крови твоей
Николай Маркелов и еще интернет харам )
Oskar Oskar Ва алейкум ассалам! Во-первых . вопрос не для Мусульман! Во-вторых, если ты не знаешь, 5 столпов Ислама то советую узнать! -1) Свидетельство, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад посланник Аллаха.
2) Соблюдение намаза (молитвы).
3) Выдача закята (обязательного пожертвования).
4) Пост в месяце Рамадан.
5) Совершение хаджа (паломничества) к Заповедному дому Аллаха.
Арабский язык тут совсем не причем. Ты можешь его потом учить.
Арабы- кто они, чтобы так говорили. скажи мне?! Вот и следуй по им правилам!
Мусульманами рождаются все- Знай!
И Кровь тут не причем!
Разве девушка христианка, виновата, что родилась от христианской семьи? Разве она не может, в будущем принять другую веру?! Ты не будь агрессивной.
Узнай больше о Исламе!
Я веру не меняла. Просто как истинная христианка, после замужества начала носить платья в пол и покрывать голову. Так многие знакомые девушки стали делать вид при встрече, что меня не узнают. А парни обзывать шахидкой.

Если бы мои подруги одевали платок не только на венчании, но и оставляли его после выхода и церкви, я была бы счастлива. А то замуж повыходили, а ходят как ...прости Господи.

Если бы кто-то из них принял Ислам. Ну... Её дело. Главное, чтобы она при это не носила лосины с коротким топиком и "верблюжий горб", как это модно среди этнических мусульманок. Настоящий хиджаб я видела от силы 5 раз. И то это были уже взрослые женщины с детьми. Новоиспеченные мусульманки продолжают ходить в джинсах в облипочку. На их фоне мое христианское платье в пол с юбкой полусолнце выглядит очень странно. Ведь у нас принято, если христианка, то платье выше колена в обтяг.
Ирина Блинникова Ты христианка?
И с каких это пор, атеистка ты наша?
я постараюсь ей объяснить чем ислам плох .
Василий Борисов Я конечно атеист, но почему ислам плохо? такая же вера что и христианская...
Oskar Oskar Вы думаете после своих Неверных объяснений, что-то изменится? На что вы надеясь ей такое объясните?