Религия, вера
У тех кто поклоняется Богу, должно быть единство во взглядах? +
Однозначно.... Бог Един!!!!
Бог единый, поклонения Богу разные
Нет. Возьмите любую религию и все они расколоты на касты! Все они друг для друга еретики.
У всех верящих и послушных Богу должно быть стремление к единству в вере, в убеждениях. Но разница во взглядах и мнениях вполне возможна.
Теоретически - да, но в Библии есть слова : мудрость мы проповедуем для совершенных.
в мире две высшие силы.
Татьяна Шестакова
А есть наивысшая - Божья !
размечтались.
там же столько бобла - какое к чертям единство
Да, а еще у них один Бог должен быть.
Татьяна Шестакова
Истинный Бог ОДИН .
" И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь ( Иегова),
Всевышний над всей землёй. " - Псалом 82:19.
Конечно. К единству возможно прийти только в том случае, когда все тщательно исследуют какой-то вопрос, приходят к одному заключению и следуют ему. Поэтому личное изучение Божьего Слова и искреннее желание применять изученное представляют важные шаги, ведущие к тому единству, о котором говорил Павел.
Единство очень важно и в вопросах вероучения. Последователи Иисуса Христа понимают, что есть только «одна вера», так же как существует лишь «один Бог и Отец» (Эфесянам 4:1—6). Поэтому христиане следят за тем, чтобы их религиозные убеждения соответствовали истине о Боге и его воле,— истине, которую он открыл через свое Слово. Их объединяют общие убеждения в отношении того, кто является Богом и каковы его требования. Кроме того, они руководствуются в жизни одними нравственными нормами, ясно выраженными в Божьем Слове (1 Коринфянам 6:9—11). Таким образом христиане сохраняют единство в вопросах вероучения и морали.
Должно быть. Иначе только вражда
Единство - это когда Богу (Абсолютная Истина)... А когда ИХ боХ - сатана, то какое уж тут наХ единство?! Это скорее, как в той басне, где Лебедь раком Щуку...
DDDDDDDDDDDDDDDDDD гомерический хохот DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
не-а
чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями (1 Коринфянам 1:10)
Конечно!
Иначе перережут друг друга.
Ради Бога.
Иначе перережут друг друга.
Ради Бога.
Наверное, дабы достичь справедливости ...но у всех она своя