Религия, вера

Почему нельзя купаться в православные праздники?

Чтобы стать православным смердом.
Насретдинова Гуля
Лучший ответ
Купайтесь не здоровье, чистота никогда не считалась грехом, ни телесная ни душевная
Где это написано?
Бог - то, небось, тоже празднует. По пьяни и утопить может.
Beid Shandarla
В целях экономии воды, надо полагать.
Жастар Мунайлы
Надюша С Коктала))) вот ты тупой молчун сосун
Можно.
Такие запреты - выдумки, ни чем не обоснованные.
А вдруг тебя посетит Господь, а ты в ванной без трусов.
Это ты сейчас сам придумал себе такой запрет ?
Можно купаться.
Это не православные праздники. А языческие. Православная церковь их в прошлые века заменила, чтоб вычеркнуть язычество из жизни славян.
Языческие праздники связаны с природой и водой. В некоторые праздники не разрешалось купаться в водоемах, чтоб не стать жертвой русалок. Вот и всё.
Но воображение чрезмерно верующих способно покалечить любую слабонервную психику.
Вадим Говоров Ох и бреедд...
Купаться можно всегда и везде где вы хотите.
Aya Turayewa
В православные праздники? А Крещенье? Вы что-то напутали. Это суеверие деда Акакия и бабки Даздрапермы
Может лучше узнать в разделе "Болезни и лекарства".

Кто сказал-что нельзя работать в праздники?
Где записана эта человеческая глупость?

Иисус нарушил субботу. Иисус-Господин субботы.
В праздник субботы срывал пшеничные колосья с учениками и ел их.

Мойтесь, брейтесь, чистите зубы.

Грех не в том, что вы моетесь в "праздник".
Откройте Писание. Эфесянам 5:3
А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
В Слове Бога - Библии об этом ничего не сказано.
Иисус же сказал так : " Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций».
 Затем он сказал им: «Ловко вы отклоняете заповеди Бога, чтобы сохранить свои традиции " - Марка 7 : 8,9.
Значит Он осуждал тех кто соблюдает традиции установленные людьми.
Лили Лили
Вонь бесов отпугивает.
Трагедия произошла на озере Сямозеро на территории Пряжинского района Карелии,
где 49 человек накануне выехали на сплав.
Как сообщает ТАСС, во время шторма минувшей ночью одна из лодок перевернулась, в результате чего погибли 11 человек, в том числе 10 детей в возрасте 12-15 лет.

В связи с трагедией власти Карелии открыли горячую линию 8142-73-02-30.

По факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.
ищи откуда ноги ростут
потому что ещё не дай бог будешь чистым. А рабы должны быть в грязи и вонять