Религия, вера

Почему когда какой-то православный праздник нужно сразу бухать???

Ну не на веле же катать, в самом то деле! :-)
Adikon Adikon
Лучший ответ
Данагуль Кинженова та да))) +1000000000000000)))
не нужно это делать!
Надобно в храм бежать, молиться.. . А можно и исповедоваться (если Вы крещеный и на Вас есть нательный крест).
Саша Козлов
Аида Талгатовна ))))) А если я крещёный но крест не ношу???
но слишком много горя видели
к сожалению в православии исторически сложился культ алкоголя.
но всё в ваших руках, можно вообще не бухать.
Во все прздники. А кто не бухает, тот пусть сосёт говно через тряпочку)))
Почему нужно бухать? Кто сказал? Хочешь - бухай! Хочешь - не бухай! Сам себе хозяин! Кушай сметану! Или шоколад! Пой песни! Смотри телевизор! Все в твоих руках! Ни на кого не смотри!
Потому что в своё время Иисус превратил воду в вино. Кстати в государственные праздники пьют не меньше.
Вера Орлова
Да не пейте, можно подумать кто-то разрешает или запрещает, вы ж не про пост спрашиваете.
алкоголь снимает ответственность за свою жизнь и за свои действия, снимаеться напряжение в сознании, это легкость, и это приятно, а значит это будут искать все по любому поводу искать выпить
Юлия .
До насильственного крещения Руси славяне не знали алкоголя в массовом масштабе - ну не рос виноград тогда в нашем холодном климате.
Алкоголь на Русь изначально был привезен попами, для того, чтобы тот бред, который они впаривали в мозг славянам, легче воспринимался. Волю пьяного легче сломить и заставить верить во всю эту несусветную чушь.
Тут некоторые "православные" не только бухать любят, но и матом так кроют, что атеисты отдыхают.
Adikon Adikon Тю...было бы от чего отдыхать...Зато они не владеют художественным матом как некоторые атеисты. :-)
это стереотип. как что-то отмечать, так сразу пить.