Религия, вера
Атеисты почему вы веру приравниваете к заблуждениям?
Потому что она предполагает заявления не предоставляя никаких доказательств.
Потому что отсутствуют факты!
Заблуждение это не сама вера, в объект веры, который почитается или существующим, хотя его нет или обладающим свойствами, которых у него нет.
Потому что у веры отсутствуют факты и логика, а еще критический подход. Вера не подкрепленая ничем - это заблуждение. И это глупо и печально, ведь человек начинает действовать в мире исходя из неверных выводов и заблуждений и думать что мир виноват, начинает действовать не целесообразно ситуации, а сообразно своим представлениям.
Как с тм же исламским рамаданом, люди постятся не едят и не пьют не потому что им реально необходимо, потому что доктор прописал на основе реальности, а потому что просто тупо это написанно в книге, которая ничем не подкреплена кроме вымыслов и это вредит здоровью.
очевидно потому, что вера - не знание..
Потому что не стоит приравнивать веру, к реальности. А если кто-то утверждает что что-то реально существует, то пусть приведёт реальные доказательства.
верить можно во все что угодно, множество религий тому доказательство
а вот наука едина, объясняет какой либо факт независимо от вероисповедания, национальности, пола... и даже уже факты ставшие само собой разумеющимися подвергаются сомнению... поэтому я так доверяю науке
вера, судя по бухгалтерским документам рпц, не приравнивается, а является бизнесом ))
пока человек верит в невидимый чайник - это просто вера и не факт, что заблуждение, но когда он утверждает, что земля плоская, небо твердое, красное - зеленое, а белое - черное, потому как это написано в древней священной книге "Благие известия о невидимом чайнике", то это уже заблуждение, поскольку противоречит науке. так, например, наличие или отсутствие некоего высшего невидимого существа, не вмешивающегося никоим образом - это вера. нельзя опровергнуть или доказать это. а вот воскрешение мертвых и двигающиеся в результате молитвы горы - это заблуждение.
Ты свои убогии ум не показывай, страшно становится...