Религия, вера

Как книжники и фарисеи пытаются выставить чудеса Иисуса в ложном свете и как Иисус опровергает их доводы?

Марка 3:22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили: «В нём Веельзеву́л, и он изгоняет демонов с помощью властителя демонов». 23 Тогда он подозвал их к себе и стал приводить им примеры: «Как может Сатана изгонять Сатану? 24 Ведь если царство разделится в самом себе, то это царство не сможет устоять. 25 И если дом разделится в самом себе, то этот дом не сможет устоять. 26 Также, если Сатана восстал против самого себя и разделился, то он не сможет устоять, но близок его конец. 27 Никто, войдя в дом сильного, не сможет разграбить его добро, если прежде не свяжет сильного. Только тогда он разграбит его дом. 28 Истинно говорю вам: какие бы грехи ни совершали люди и какие бы порочные слова они ни произносили, всё им простится, 29 но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно». 30 Он сказал это потому, что они говорили: «В нём нечистый дух».
Алексей Барышев
Лучший ответ
Они его критиковали, унижали, проверяли, но он оказался гораздо их мудрей!
Ermek S
Например, Христос говорит Вам, что царствие Божье внутри вас суть есть. А вы не верите.
Он говорит, Бог есть любовь. А в ком любви нет - тот зверь.
Он свидетельствует о Себе, Он и Отец Его. А свидетельство дух - достаточно.
Книжники и фарисеи явно настроены против Иисуса, из чего следует, что они — орудие в руках Сатаны. Они «расточают», поскольку делают все, чтобы люди не слушали Божьего Сына,

Да, чтобы оказаться достойными благосклонности Иисуса, его последователи должны быть мужественными и самоотверженными. Иисус говорит: «Того, кто постыдится меня и моих слов в этом прелюбодейном и грешном поколении, постыдится и Сын человеческий, когда придет в славе своего Отца со святыми ангелами» (Марка 8:38). Итак, когда Иисус придет в будущем, он «воздаст каждому по его делам» (Матфея 16:27).
сам себе уже отвечаешь?
Вова 5
С помощью Писания, логических доводов, фактов и примеров.
Библию почитай если интересно
Слава К.
Иеговисты тоже пытаются выставить чудеса святых в ложном свете. Фарисеи - друзья ваши.