Религия, вера

Как вы думаете для чего Бог нас отправил на земле?

Я думаю после того как Бог создал Адама он захотел узнать как мы будем жить без него он поселили его на земле чтобы испытать что будут творить люди если рядом с ними не Будет их творца??? И подстроил испытание с запретным плодом зная что люди ошибутся!
После того как Адам и Ева вкусили от запретного плода -они нарушили закон Бога и поэтому были изгнаны из Рая в необработаную землю и там они должны были жить и населять землю
Саша Черенцова
Лучший ответ
Александр Никитин Но Бог не спроста запретил этот плод?
1) Адам и Ева
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Насколько эти рукописи соответствуют правде, сколько в них внесено исправлений и искажений, никому не известно. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить.

Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Потом прошло 4 цивилизации.
Современные люди (5-я цивилизация) появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в убийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Главным грехом, от которого произрастает падение человечества, есть грех братоубийства!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!

Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.

2) Зачем мы здесь?
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.

Цель человека только одна - достичь в своей эволюции сознания уровня человека-сотворца, открытого и способного творить рядом с создателем, быть на уровне творчества создателя!

- Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь, как воплощение в данной инкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Свяжись с богом по "Скайпу" и спроси его.
Елена Гиб
исполнил желание людей
Андрей Бориско
Людей готовят как ТВОРЦОВ. Им будет, точнее некотрым из них будут поручены важные дела в мироздании со временем.
...а поскольку ни единый волос не упадет без воли господа вашего, испытание человеков особо смешит.
Андрей Семенов
Все мы частицы Бога и он нас не отправлял, а это наш отпуск в 3х мерном мире
он захотел узнать как мы будем жить без него //////////////////// Он что тупой и не знал, что произойдёт?
Александр Никитин А вы знаете что делают ваши дети когда вы их не видите и они вас?
даа тупой эксперемент превративший планету в ад...
А библию читать не пробовали?
Андрей Крамар
Отправил откуда? Земля изначально создана для людей. Из всего, что вы нафантазировали в своем дополнении, а именно обвинили Бога во всех грехах, какое заключение? Что эти достигается? Зачем это Богу? И зачем в таком случае он предупреждал Адама о последствиях их непослушания?
Земля - полигон испытаний человеческих качеств.
Меня ваш бог сюда не отправлял )))
Atamurat Samuradow
Александр Никитин А кто обезьяны или природа?
Паша ****** Инопланетяне заселили нас на эту планету. Мы-эксперимент, они наблюдают за нами и ржут. Это всё как в игре SPORE)))
Если бы писатели Нового Завета считали, что верующим необходимо признавать Иисуса Богом, то как объяснить практически полное отсутствие именно этой формы признания в Новом Завете?
Бога нет. Только глупцы и слабые духом люди верят в него. А умные, например, такие как учёные или историки убеждены, что это АБСУРД. Никого нет, кроме нас, людей. И... Космического Разума! Все мы должны поклоняться Ему. Когда появилось это пророчество, что явиться Мессия из Израиля, даже римские императоры, например, Калигула сказал, что он Бог, он та Мессия. Все поверили, поскольку всё совпадало. Когда Калигулу убили, Ирод Агриппа сказал, что он Мессия и все тоже поверили. Прорицатели несколько раз переписывали дату и, втретий раз объявился Иешуа. Это был необразованный паренёк из одной деревни. Он совместил иудейскую теологическую литературу о боговеровании с греческой философией! Настоящий его отец это Иосиф-ремесленник, а он утверждал, что он такой красивый, потому что потомок Давида. Ходили сплетни, будто Пантер-греческий солдат соблазнил его мать. Он вскоре стал это подверждать и отрёкся от своего истинного отца! Иеша был вундеркинд и знал Писание лучше доктора богословия. Он создал сбственное учение, начиная проповеди с притч и кончая их определённой моралью. Он был в курсе пророчества и деревенщина захотел прославиться. Тьфу ти! Эти селяне были необразованными и поверили ему. Короче всё это бред! Бога нет! Есть только Вселенский Разум! Если бы я был на Древнем Востоке, я б тоже мог сказать, что я Мессия и из моих уст говорит сам Бог, все бы тоже поверили.
В чем смысл жизни
чтобы учиться или в качестве наказания
Alena Pysa
Он не отправил, а здесь нас создал
Анатолий Волков Где вас пидоров агностиков не создавали, но хреном вы точно не деланы, мозгв у вас педиков нет.