Религия, вера

Почему жена Лота оглянулась?

женское любопытство)
она жалела об оставленном богатстве
Михаил Бойко
Лучший ответ
Потому что у женщин любопытство выше послушания
Было ли ей любопытно увидеть, что происходило в Содоме? Или ей было трудно поверить, что происходит уничтожение города? А может быть, ей было жалко оставленных вещей? Что бы ни было причиной, оглянувшись, за свое непослушание она заплатила жизнью. Только подумайте, она умерла в тот же день, что и развращенные жители Содома и Гоморры! Неудивительно, что Иисус сказал: «Вспоминайте жену Лота»!
Хотела на движуху посмотреть.
Мади Мукашов
Надо ж было придумать красивую сказку про эти любопытные каменные образования :)
Айбек Камалов
И праведник шел за посланником Бога,
Огромный и светлый, по черной горе.
Но громко жене говорила тревога:
Не поздно, ты можешь еще посмотреть
На красные башни родного Содома,
На площадь, где пела, на двор, где пряла,
На окна пустые высокого дома,
Где милому мужу детей родила.
Андрй Романв
Интересно же.
тут важно почему сказал это Иисус

1) старый мир (содом и т. д.) полное разрушение, надо бежать в "новый мир" - к спасению от уничтожения. И вот семья Лота побежала. А жена Лота - решила оглянуться назад, на старый мир (повод не важен). Поэтому жена Лота уничтожена вместе со "старым миром".

2) Иисус говорил, что нужно предельно упорно и перво-очередно искать Царство Бога
бежать к спасению в новый мир, так как этот старый мир будет уничтожен.
И вот есть люди, кто бегут в новый мир, но их соблазняет старый мир, и они оглядываются назад. Поэтому они ненадежны для Царства Бога, и могут погибнуть вместе со старым миром.

Аналогия полная, вот Иисус и сказал: вспоминайте жену Лотову
ибо Царство Божие "невидимо", и бежать туда трудно,
а этот "реальный мир" очень соблазнителен.
Korn Sdftyunbv
испугалась?.. не поверила!
Dmitrii Esjenow
она хотела умереть, он же трахал своих дочерей. Кстати, обласканый богом избранник!
Игорь Антониу