Религия, вера

В чем могла быть причина того, что жена Лота оглянулась, и чего ей стоило непослушание?

«ВСПОМИНАЙТЕ жену Лота» (Луки 17:32). Это предупреждение, данное Иисусом Христом почти 2 000 лет назад, сегодня важно как никогда прежде. Что имел в виду Иисус, сказав эти слова?
на самом деле Лот ее не любил, а женился из-за денег ее отца, и когда они бежали он ей сказал "Смотри! Смотри!" и ткнул рукой за спину, так вот элегантно избавился от нее
Den.zt Zt
Лучший ответ
Бог создал человека любопытным по своей природе.
Жену Лота за любопытство Бог убил (превратил в соляной столб)
Лиана Баженова
"Сгубило кошку любопытство".
Она прикипела душой к быту, греховному городу, суете мирской.
пожалела о прошлой жизни
Ольга Ольга
Жадность и тяга к материальному.
Иисус обратил также на неё внимание.

32. Вспоминайте жену Лотову.
(Св. Евангелие от Луки 17:32)
Ирина Cтрогая
Ej bylo predopredelena gibel, za nepravednost. Urok mozhno izvlech- dazhe samyj blizkij chelovek ne izbavit tebia ot Gneva Boga!
Жена Лота (имя которой в Библии не названо), проявила непослушание и «оглянулась», возможно, пожалев обо всем том, что оставила в Содоме. За это она «стала соляным столбом» (Бт 19:15—26).
Игорь
Забыла выключить утюг! Закричала :"Ой боой!!!! Хата сгорит!!!!" Это были ее последние слова!
Жена лота это которая обернулась и превратилась в истукан?
Ну так на ядерный взрыв нельзя смотреть.
Влад Тепеш
Возможно, ей было любопытно увидеть, что происходило в Содоме, или ей было трудно поверить, что происходит уничтожение города. А может ей было жалко оставленных вещей. Что бы ни было причиной, оглянувшись, за свое непослушание она заплатила жизнью.
Во первых жена Лота ослушалась повеление Бога, во вторых конечно ей было тяжело покинуть нажитое место.