Религия, вера

Почему общаясь с верующими не покидает ощущение, что общаешься со слабоумными?... Может им витаминов не хватает?))

Оно не складывается. Они на самом деле такие слабоумные.
Виктор Залунин
Лучший ответ
Религия, это обычный инструмент для наведения порядка в обществе. Просто например ты, не идешь на преступление, потому что боишься полиции и тюрьмы. А верующему человеку хватает его принципов, на основе веры, чтобы не идти на преступление. Ну это я так, грубо говоря. Был такой историк Костомаров. Его отец был, обычным помещиком, но увлекался модным и "прогрессивным" в ту пору Дарвинизмом и проповедовал атеизм, и обьяснял это своим же крестьянам. Что бога нет, и на том свете ничего не будет и всё это бред. В итоге был убит своим же кучером и одним из слуг. На суде они сказали, что это барин их сам так научил. Что мол бога нет, боятся нечего, все равно за грехи ничего не будет. Вот и грохнули дяденьку:))) Улавливаешь мысль?
Abdislam Mamataipov
Потому, что ты слабоумный, поэтому тебе везде такие же и мерещатся...
Марина Рябцева А по вашему верить в бред это умно?
Вы ведь верите, что Иисус вялится в небе 2000 лет... что есть некая тварь всемогущая бог или творец, господь...
ответы у них как из детских сказок, а вроде видишь взрослый человек а ума 0, вот и складывается впечатление ...
Абай Жунусов самое удивительное, как говорится, когда общаешься с идиотом, то страдают все... за исключением его самого!)))))
потому, что вы общаетесь не с верующими, а себе подобными. проект игровой и такие же игроки, как вы собрались тут повеселиться ))
Прости нас без витаминных..
Надя Елькович
Абай Жунусов Бог простит!)))))))
У меня почему-то схожее ощущение от общения с атеистами
«Есть два рода людей в мире: одни – праведники, которые видят себя грешниками, а другие – грешники, которые видят себя праведниками» Б. Паскаль.
Это всего-лишь наивность)))
Никита Machavariani
нормальные верующие на подобных проектах не сидят и не выпячивают свою веру, и не навязывают ее никому, так думаю.
Абай Жунусов Что за "белый желток"?))) Как это может быть "нормальный" и в то же время "верующий"?)))))
Витамины тут не помогут. Есть люди, которые фанатично относятся к чему-то, хотя бы и к той же вере. И защищают эту "правду" как родитель своего ребёнка, каким бы он ни был. Потому со стороны это может выглядеть, мягко говоря, странным. Но ведь сколько людей, столько и мнений? У каждого есть право выбора: как ему жить, во что верить, что кушать, как спать...
Не понимаю лишь того, когда внушают веру... сразу чувствую себя как в секте на дому... Думаю верит тот, у кого психика слаба, кто на себя не может положиться.. А право верить или нет есть у каждого
ахахахахахх