Ну почему же? Есть и божественное. Вот, например,... гм... Сейчас...
"9. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. "
(Бытие: 38 9-10)
Религия, вера
в библии много по-человечески мудрых высказываний, но ни одного божественного, почему?
Vusal Axundov
Тот мужик по закону должен был продлить род умершего брата. А он ослушался.
Потому что не созрел еще .
Чтобы простые люди поняли на понятном им языке.
«...Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство, чтобы понять притчу и замысловатое высказывание, слова мудрых и их загадки.» (Притчи 1:5, 6)
Потому, что это вы так думаете, а на самом деле:
БИБЛИЯ
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
"...и меч духовный, который есть Слово Божие. " (Еф. 6:17)'
"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. " (1Пет. 2:2,3)
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак. 1:22-25)
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан. 8:31,32)
БИБЛИЯ
(Евр. 4:12)
Анжелика Самохина
дк это человечьи слова, а где божьи?
Мне отмщение, и аз воздам
Бог пишет ровно даже по кривым строчкам и он должен быть у вас в разуме .
Интересно, откуда человек узнал про грех: и про спасение от греха и что Бог хочет и что Ему не нравится:
Анжелика Самохина
из житейского опыта
А вдруг, есть хоть одно? Вдруг, именно его нам и нужно найти ?
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»
потому что если бы они были не на человеческом (образами) - то вообще бы никто ничего не понял (и просто бы выкинули это как нечто непонятное).