Религия, вера
как лучше жить по библии или по человечески?))
Лучше быть свободным от религиозных предрассудков.
по разуму
Жить надо просто, без нарушения закона и выбрать себе хорошую цель: к ней стремиться!
Как будем делись - по совести или поровну ?
Конечно по библии - по человечески.)
Библия учит жить по человечески,и даже по богочеловечески-эволюционировать по настоящему до номального безгрешного существованиЯ.когда не станет преступлений и настанет мир и счастье на земле,сего жаждут все народы,но не могут добиться.
Михаил Билоцерковец
Серж, ну ты же понимаешь, что этого никогда не будет! Homo homini lupus est. Такова природа человека и изменить ее мы не в силах, как бы нам этого не хотелось.
по совести - она не туда не заведёт...
по человечески легче, но по библии лучше.
---библия не инструкция ...хотя я и сомневаюсь что Вы в точности живете по гражданским законам..
Второй вариант.
По Библии,потому что это от Бога.Он сотворил нас,так Он отлично знает,что нам нужно делать,чтобы жить лучше.
Яна Беренцева
Прекрасно! Всех спрашиваю, а главное служителей различных религиозных культов! Так чего Бог хочет от человека!? Никто вразумительно не ответил! Видимо Вы знаете!? Поделитесь пожалуйста!
Александр Пинчук
"смирись тварь ничтожная -ты никто....тебе остается только верить" Обычно так
Дело в том, что понятие «по-человечески» сильно растяжимо, и в разные века, разные системы считались именно соответствующим человеческим законам, то есть «по-человечески, и даже людоедство считалось в некоторых племенах обычным, то есть соответствующим нормам, то есть «по-человечески согласно тем нормам, и только закон, данный в Библии, ставит человека на высокоморальную ступень. Потом многие забыли, что эта высокая степень взята в Христианстве из Библии, и эти люди думают, что такая высокоморальная ступень способна существовать сама по себе, так как опять в настоящее время она стала обыденной, то есть «по-человечески, но эта ошибка, так как, и ранее системы менялись, так и эта система может измениться, если она не будет строго сравниваться с законом данным в Библии.
"Богу Богово - Кесарю кесарево" не надо смешивать человеческую логику и Божественную, одно другому не мешает, нужно мыслить диалектически, иначе человек впадает в крайности, либо грешить так грешить, либо религиозный фанатизм.